Сейшельские острова Обычно туристам, в первый раз собравшихся…

Нет комментариев

сейшелы

Сейшельские острова

 

 

Обычно туристам, в первый раз собравшихся ехать на сейшелы предлагают посетить остров Маэ. Маэ — гористый остров состоящий из гранитных скал максимальной высотой 902 метра, очень зеленый и покрыт разнообразной растительностью, Маэ самый большой из саейшельского архипилага, на этом остраве находится столица сейшел город Витория. Самый красивый пляж на острове Маэ — Бо Валон находящийся на севере острова, на Маэ насчитывается около 70 пляжей.

Рядом с Маэ распологаются 4 небольших островка, в 1973 году, они были признаны Национальным парком моря. В этих водах насчитывается более 150 видов морских рыб, произростаю красивейшие кораллы.

 

Сейшельские острова

Сейшельские острова

 

Рыбная ловля, собиранее раковин и морских караллов запрещены. Второй по размерам остров — Праслин, местные его назвали «Райский сад». Праслин является объектом всемирного наследия охраняемый ЮНЕСКО, на нем распологается прекрасный национальный парк «Майская долина» (Вэлли-де-Мэй), в парке растут 7 тысяч всемирно известных пальм «коко де мер» и водится редкий вид черного попугая. Районы Вольбер, Ла-Благ, Кот д`Ор,Консоласьон, залива Св. Анны, бухт Лацио, мыса Св. Марии, Пети-Ланс-Керлан поражают красатой своих ландшафтов. НА о. Праслин находится предприятие на котором произодят копру а так же выращивают ваниль, на острове прекрасные пляжи Жоржетт, Гранд-Анс, Ари-Пети-Кур Будем, Ари-Матeлo, и др. На сейшелах при каждой гостинице существуют раскошые рестораны, которые удивляют своей изысканностью. Рядом с о Праслин расположен островной заповедник Арид.

 

 

Сейшельские острова

Сейшельские острова

 

 

 

 

Похожие записи:

  1. Погода на мальдивских островах! Рекомендации туристам Обязательно прочтите перед своим отпуском!
  2.  

     

  3. Отдых на реке Дон, Волгоградская область, поселок Вертячий!
  4.  

  5. Остров Baros Мальдивы
  6.  

     

  7. Родос это остров рыцарей.
  8.  

  9. Экскурсия по Родосу, Прогулка вокруг Mandraki.
  10.  

     

Похожие записи

Бангкок

Нет комментариев

Объектов для осмотра в одном только Бангкоке великое множество: Гранд…