Круиз в Норвегию

Нет комментариев

Если вы хотите восхитительно провести время, наслаждаясь красотами природы и свежим воздухом, радуясь, как ребенок, фантастическим пейзажам, поезжайте в Норвегию. Эта страна богатой культуры, фьордов, свежего морского воздуха, вкуснейшей кухни из морепродуктов, гостеприимных людей, чей добродушный нрав скрывается под суровой внешностью.

Туристическая Норвегия – это в первую очередь голубые расщелины гор и изломы фьордов – уникального природного явления, созданного суровым климатом и изгибами ландшафта.

Действительно, фьорды в Норвегии – это национальное достояние, которое местные жители милостиво разрешают посмотреть всем тем, кто выбрал Норвегию в качестве туристической страны.

Увидеть фьорды во всей красе можно, взобравшись на ледник или проехав по долинам Сетесдала. Самые популярные фьорды это Хардангер-фьорд и Согне-фьорд.

Почему так много туристов едут в эту северную страну вместо того, чтобы отправиться к океану и беззаботно плескаться в его водах? Дело в том, что наш мир меняется прямо на глазах, и остается все меньше живописных мест, где природа предстает великой и суровой, такой как была до появления человека. Больше нигде вы не увидите такого прозрачного воздуха, величия горных массивов и голубизны озер и рек, затерянных среди гор. Именно поэтому каждый круиз в Норвегию – открытие, впечатление от которого сохраняется на всю жизнь.

Голубые ледники Согне-фьорда, Лизе-фьорда и других знаменитых фьордов Норвегии очень живописны: представьте себе узкий, вьющийся змейкой морской залив, врезающийся в скалистые берега. Скалы вокруг фьордов обычно достаточно высоки, некоторые из них достигают ста метров в высоту, их пики высятся как исполины, стоящие на страже древних природных памятников Норвегии. Кажется, что цивилизация осталась где-то далеко позади, а между тем, совсем рядом с фьордами располагаются крупные населенные центры, такие как, например, Алесунд Норвегия насчитывает немало городов, зажатых между фьордами. Говоря об Алесунде, нужно отметить его уникальное положение между полуостровами, из-за чего он выглядит как мост. История Алесунда тоже очень своеобразна – в начале прошлого века весь город выгорел дотла, и был отстроен заново в стиле арт-нуво, что и делает его таким притягательным для туристов. Кроме того, Алесунд является крупным промышленным центром и обладает редкой коллекцией достопримечательностей, среди которых знаменитый океанариум и маяк.

Путешествие в Норвегию – не просто способ провести время с пользой, но и шанс получить прекрасные впечатления и обогатить свой внутренний мир!

 

Похожие записи