Правила въезда в Таиланд

Нет комментариев

Таиланд считается конституционной монархией. Королевтсво Таиланд размещено в юго-западной доле п-ова Индокитай и северной доле п-ова Малакка, между Индией и Китаем, соседствует с Бирмой, Камбоджей, Лаосом, и Малайзией. Очень долго данная держава считалась миграционной, культурной и религиозной границей Юго-Восточной Азии.

Таиланд — конституционная монархия, а во главе страны, по правилам, стоит король(Рама IX). Высочайший законодательный орган — двухпалатная  Государственная ассамблея. Осуществление исполнительной власти приводится в действие Офисом Министров, который возглавляет премьер-министр.
В пределах 93% — буддисты, другие — мусульмане, христиане, сикхи, индуисты. Межконфессионных столкновений в стране почти что нет, так как народ невероятно дружелюбный. Именно поэтому путевки в Тайланд с большим удовольствие покупаются людьми по всему миру.
СКВ. Валюта — бат (THB) = Сто сатангам. Размен валюты вероятен в аэропортах, гостиницах, супермаркетах, филиалах банков и лицензированных обменных пт (более интересный курс). Однако при обменах на улице нужно быть очень осторожным, иначе туры в Таиланд могут принести больше неприятностей, чем радости.
Нередко курс размена находится в зависимости от номинала банкноты (нежели более и новее купюра, тем повыше курс, исключительно элитная Сто и 50$). Часто дешевле принимать на вооружение туристические чеки, нежели наличные средства. К оплате почти что повсюду воспринимаются все главные международные кредитки и дорожные чеки.
На срок до 15 дней визу возможно обрести напрямик в аэропорту по прилету. Цена ~25$, нужно будет иметь при себе в обязательном порядке фото(даже на малыша).

Таможня. Ввоз и вывоз ввезенной заграничной СКВ не урезан, государственной СКВ урезан. Беспошлинно ввозятся вещи собственного потребления, до 200 шт. табака, до 1 л-т вина или же прочных алкогольных напитков. Запрещен вывоз золотых слитков, изображений Будды (не считая шейных медальонов), ценных камешков, платиновых украшений, слоновой кости и всех продуктов из кожи и кости оберегаемых животных, марок и антиквариата. При соблюдении простейших правил безопасности, пребывание в стране не доставит никаких хлопот. Более того, вы наверняка захотите вернуться сюда еще и еще. Тем более, что туры часто можно купить по очень привлекательной стоимости. Отдых для всей семьи будет качественным, даже если вы отдыхаете с младенцем.
Источник: http://www.kolesotravel.ru/

 

Дата публикации 19.04.2012, 21:41

Похожие записи

Мюнхен

Нет комментариев

Когда вы затеяли совершить туристическую поездку в Мюнхен из какого-то…