Лотарингия – земля трех границ

Нет комментариев

Лотарингия – один из регионов Франции, который на северо-востоке граничит сразу с тремя государствами: Люксембургом, Германией и Бельгией. Лотарингия имеет небольшую столицу – город Нанси и включает в себя четыре департамента, которые были образованны во времена французской революции.

В основном здесь говорят на французском, но кое-где жители предпочитают немецкий язык, а в местной кухне преобладают национальные блюда расположенной рядом Германии. Климат Лотарингии больше континентальный. Здесь не очень жаркое лето, зато и не холодная зима, благодаря чему сюда круглый год едут туристы. Тем более этот регион Франции имеет весьма богатую историю и культурное наследие. Кстати, хочется заметить, что именно в Лотарингии в 1684 году была основана всемирно известная компания De Dietrich, которая и по сей день занимается литьем великолепного металла и изготовлением специализированного оборудования.

На сегодняшний день в Лотарингии проживает порядка 2 5000 человек. И несмотря на все усилия французских властей ввести в регионе единый язык, продолжают говорить на разных языках и наречиях. Порой специалисты затрудняются даже сказать на каком языке говорят жители того или иного селения и к какому народу — французам или немцам можно их отнести.

В Лотарингии есть два крупных города интересных для туристов: Нанси и Меца. В них красивейшая старинная архитектура и добродушные жители.

Дата публикации 23.04.2012, 18:23

Похожие записи

Сурабая

Нет комментариев

Сурабая (Surabaja), второй по величине (после столицы Джакарта) город Индонезии.…

Нью-Йорк

Нет комментариев

Нью-Йорк - крупнейший экономический, политический, научный и культурный центр США.…