Топ-5 советов по выбору гостиницы Анапы с удобным размещением у моря

Нет комментариев

Редкий русскоязычный турист не бывал или не слыхал об одном из самых популярных черноморских курортов – Анапе. Более четырех миллионов человек ежегодно посещает этот приморский город, поэтому туристическая инфраструктура курорта предлагает гостиницы Анапы с удобным размещением у моря или в самом центре города.

Гостиничная сеть Анапы постоянно развивается, как и уровень обслуживания. Отели города обещают европейский сервис, прельщают огромным списком предоставляемых услуг и гарантируют незабываемый отдых на песчаных пляжах.

Какими бы не были заманчивыми обещания гостиниц, но выбор всегда остается за самими туристами. В даном случае важно не сделать ошибку, ведь качество отдыха непосредственно зависит от уровня гостеприимства. Если температурный режим Анапы и гарантирует теплый прием 280 дней в году, то при выборе сервиса важно быть более скурпулезным.

Топ 5 советов по выбору отеля Анапы:

1. Поскольку Анапа – курорт довольно популярный, особенно среди русских туристов, инфраструктура города ориентирована на туристические потребности. Выбор гостиниц в городе соответствует разным запросам, начиная от самых скромных и заканчивая раскошными пятизвездочными отелями в Анапе. Однако, большинство отдыхающих отдают предпочтение отелям среднего класса и четырехзвездочным гостиницам.

Следовательно, основная нагрузка во время туристического сезона падает имено на отели класса 3 и 4 звезды. Большая часть таких гостиниц бронируется заблаговременно предприимчивыми туристами. Ведь ранняя бронировка не только дает гарантию на заселение, но и позволяет сэкономить деньги.

Рекомендуется использовать проверенные интернет ресурсы для осуществления онлайн заказов. Здесь, http://ibooked.ru/hotels/russia/anapa-17434, вы можете выбрать подходящую гостиницу и номер со всеми необходимыми удобствами в Анапе.

2. Курортные поселки неподалеку Анапы являются неплохой альтернативой для относительно недорогого отдыха. Цены в таких поселках как Джемете, Су-Псех, Сукко, Большой и Малый Утриш, Варваровка и Витязево могут быть существенно ниже, чем в самом центре или на побережье Анапы. Однако, качество обслуживания и размещения гостиниц ничем не уступает отелям в курортном городке.

3. Цены на гостиницы в Анапе могут существенно отличаться в зависимости от ее звездности, расположения и комфортабельности номера.

Количество звезд всегда отражается на стоимости номера, которая в Анапе может варьироваться от 1500 рублей до 10 000 рублей. Например, сутки проживания в отеле класса три звезды в среднем обойдется постояльцам в 2500 – 3000 рублей. Четырехзвездочные отели стоят около 3500 – 5000 рублей в сутки, а отдых в пятизвездочной гостинице обойдется недешево, ведь его стоимость доходит до 7000 рублей и выше.

В последние годы особой популярностью стали пользоваться мини-отели, которые обычно располагаются у моря, стоят недорого и предлагают индивидуальный подход к каждому гостю.

4. Дешево не значит плохо. Ведь для отелей Анапы вполне популярной практикой является проведение разнообразных акций, которые позволяют забронировать номер за смешные деньги. Если вы наберетесь терпения и удача вам улыбнется, то недорогое проживание в комфортабельной гостинице Анапы вам гарантировано.

Акционные предложения могут иметь разный характер. Отели часто устанавливают 50% скидку на проживание в определенном номере в четко обозначеные даты. Альтернативой такому предложению может быть раннее бронирование на продолжительное время проживания в гостинице. Такие акции обычно имеют заманчивые слоганы в стиле “пять по цене четырех” или “восьмые сутки проживания бесплатно” и т.д.

Гостиницы также часто предлагают 25% скидки в разгар бархатного сезона. Если вы бронируете номер в отеле за 30 суток и более, то отели могут предлагать 20% скидку на номер или же изначальная стоимость комнаты может быть снижена.

5. Расположение отеля играет немало важную роль в качестве вашего отдыха. Гостиницы Анапы, размещенные на побережье, пользуются особым спросом. Все туристы едут сюда ради песчаных пляжей, а отели у моря предоставляют важное преимущество – бесплатный доступ к частным пляжам.

Анапа может похвастаться рядом интересных достопримечательностей и развлекательных комплексов в самом центре города. Поэтому для любителей пофотографироваться возле архитектурных сооружений подойдет отель в центре Анапы.

Для семейного отдыха свои услуги предлагает ряд отелей с детскими площадками, игровыми комнатами и услугами няни. Если вы предпочитаете отдыхать с детьми, то гостиницы в центре Анапы вряд ли вам подойдут. Большинство пляжей в центре города усыпаны галькой, что не очень безопасно для маленьких детей. Поэтому обратите свое внимание на гостиницы, расположенные в прибрежных к центру территориях, где доминируют песчаные берега.

Альтернативой недорогому семейному отдыху в Анапе может быть также Туапсе, курортный городок в Краснодарском крае с прекрасными песчаными пляжами. А столица края порадует деловых туристов большим выбором гостиниц Краснодара на любой кошелек.

Дата публикации 03.07.2012, 20:29

Похожие записи