Как переехать в Италию?

Нет комментариев

Мечта переехать в другую страну с богатой культурой и благоприятным климатом, пожалуй, является заветной для многих россиян. Однако сделать это, на первый взгляд, не слишком просто, ведь за рубежом необходимо найти работу и жилье. При этом уровень оплаты труда должен позволять приобрести или же, как минимум, снимать квартиру или дом для проживания. Еще совсем недавно желание уехать за границу так и оставалось несбыточной мечтой для сотен тысяч наших соотечественников, но уже сегодня появился шанс воплотить ее в жизнь. И лучшие помощники в этом непростом деле – агентства по трудоустройству за рубежом.

Конечно, прочитав статьи на соответствующих форумах в сети Интернет, многие начинают верить в то, что можно самостоятельно найти высокооплачиваемую работу за границей. Однако лишь в исключительных случаях такие поиски заканчиваются действительно успешно. Чаще всего люди остаются обманутыми или же и вовсе попадают в руки мошенников, приехав на чужбину. Недобросовестные работодатели попросту заманивают иностранных сотрудников, обещая буквально «золотые горы», по факту же ситуация складывается совсем наоборот: ненормированный рабочий день и минимальная заработная плата. И это — в лучшем случае. Именно поэтому лучше не рисковать, если Вам необходима работа за рубежом, вакансии, достойные внимания, предлагают исключительно специализированные агентства.

Наибольшую популярность в настоящее время приобрели предложения о трудоустройстве, исходящие от итальянских работодателей. Особенно широк список вакансий для представительниц прекрасного пола. С помощью агентства Вы с легкостью сможете устроиться работать не только официанткой или домработницей, но также няней, гувернанткой или же компаньонкой к пожилому человеку, нуждающемуся не столько в помощи, сколько в общении и совместном проведении досуга.

В данном случае необходимо лишь объективно оценить ваши умения и способности. Прекрасно, если Вы владеете итальянским языком: можно рассчитывать на более высокий уровень оплаты труда. Однако даже если Вы не имеете навыков общения на этом языке, многие работодатели готовы за свой счет отправить своих сотрудников на курсы. Таким образом, Вы сможете в минимальные временные сроки не только обустроиться в чужой стране, но и научитесь свободно говорить на итальянском. При заключении договора на трудоустройство через специализированное агентство условия найма на работу оговариваются в каждом случае индивидуально.

Дата публикации 02.08.2012, 21:40

Похожие записи