Восток – дело тонкое.

Нет комментариев

Как известно, восток бывает Ближний, Средний и  Дальний. Восточные страны очень интересны своей культурой, бытом и традициями.
Немного о Ближнем востоке. Считается, что Восток, это колыбель цивилизации и не зря, ведь он является родоначальником множества культур и религий. Славится нефтяными месторождениями. Ближний Восток включает в себя около 20 государств, которые находятся в западной Азии и в Северной Африке. Название такое он получил благодаря европейцам. Преобладающее население: персы, арабы, турки, евреи, грузины и мн.др.  Вероисповедание в основном мусульманское, есть иудеи и христиане. Главный путь из Европы и Африки пролегает именно здесь, и ведет он в Азию.

Восток является не только местом зарождения настенной росписи, так называемой фрески, оттуда берут начало такие виды искусств как – танцы, вышивка крестом картинки. Отсюда везут многие фрукты и овощи, которые мы покупаем.
В состав Среднего Востока входят 3 страны. Исповедуют ислам. Страны Среднего Востока обладают богатыми месторождениями газа и нефти. В каждой стране есть чему подивиться. Огромное множество дворцов и домов, украшенных, словно в сказке. Великолепная природа, всегда солнечные и теплые дни, за редким исключением.
В состав Дальнего востока входит примерно 17 стран. Исповедуют в основном буддизм. Большим плюсом является выход в воды Тихого океана. Очень славятся чайные церемонии. Здесь зародилось искусство оживления цветов – икебана, изготавливается большое количество одежды и обуви.
Также славятся страны востока своими блюдами, в основном состоящими из овощей и строгим исключением мяса свиньи. Пища готовится довольно острая, во избежание отравлений.
Приезжая на восток, нужно помнить о традициях этой прекрасной и загадочной страны, и, обязательно соблюдать их во избежание негативных последствий.

Дата публикации 02.08.2012, 12:36

 

Похожие записи