Гоа — жемчужина Индии

Нет комментариев

Индия располагается на полуострове Индостан и в Южной Азии. Омываема водами Индийского океана, Бенгальского залива и Полкского пролива. Нагорье Декан занимает большую часть страны.
Столицей является Дели. В Индии климат можно условно разделить на три периода:
• сухим холодным считается — с октября по март (благоприятное время для поездки),
• сухим и жарким — с апреля по июнь,
• ну и влажным жарким — является период с июля по сентябрь. 
Индийские курорты в последние годы очень популярны у жителей европейских стран.Туристам предлагаются комфортные номера с высоким качеством обслуживания, прекрасными пляжами. Во время отдыха запоминающими станут и развлечения, шопинг, экскурсионная программа, различного рода фестивали и транс-шоу.
Жемчужиной индийского побережья по праву можно назвать один из Индийских штатов, который заслужил расположение среди туристов своим гостеприимством и экзотикой. Пользуются большой популярностью туры на Гоа из Алматы.

Гоа считается одним их самых маленьких штатов и имеет репутацию экзотичного места. Известен благодаря песчаным пляжам, прозрачному океану и безоблачному небу. Особенностью является еще и то, что все пляжи включены в собственность государства. Однако охрана во всех отелях на пляжах скорее выставлена для безопасности отдыхающих. Сюда можно добраться практически с любой точки мира, не исключение путешествие и из АлматыТуры пользуются наибольшей популярностью среди молодежи. 
Экзотическая кухня стала своего рода еще одной достопримечательность Индии. Дело в том, что для приготовления блюд используется большое количество перца и чеснока. Конечно, не стоит забывать и о чаях, которые пьются с горячим молоком. 
Что касается сувенирной продукции, то тут очень большой выбор: от тканей до изделий из серебра, бронзы, шелковые платки, ковры.

Дата публикации 27.08.2012, 11:10

Похожие записи