Курортные городки

Нет комментариев

На берегу Черного моря есть много поселков, которые завоевали любовь туристов со всей России. Маленькие курортные городки более тихи и гостеприимные, чем привлекают туристов желающих отдохнуть в спокойствии. В 10 км. от Анапы находится курортный городок Витязево, он является частью Анапы. Отдых в Витязево становится все популярней в последнее время.

Витязево старинный городок, который основали греки в 1862 году. До сих пор греки являются основным населением Витязево. В городе можно встретить греческие названия гостиниц, имена людей и даже услышать греческую речь. Этот городок называют маленькими Афинами. В городе есть набережная, напоминающая Афины, а в фасадах зданий, можно увидеть греческие скульптуры.

 

Поселок находится на берегу лимана. Сюда приезжают лечиться грязями с дыхательными заболеваниями. В последние годы, в городе было построено много санаториев, маленьких отелей и домиков для отдыха. Здесь можно отдохнуть туристу с любым кошельком. Можно жить в гостинице не далеко от моря, а можно снять комнату в частном доме, что будет подальше и без удобств, но это совершенно не испортит радость пребывания на море.

 

В городке большое разнообразие ресторанов и кафе. Есть парк развлечений, где есть аттракционы, что порадует детей. Здесь же есть боулинг и дискотека под открытым небом.

 

Пляжная зона растянута на 1 км. Море мелкое и чистое. Средняя температура моря с мая по октябрь 22-28 градусов.

 

Не смотря на то, что городок маленький, здесь есть все для отдыха: дайвинг, катамараны, водный скутер, квадрацикл. Все это можно взять напрокат. Можно заказать познавательную экскурсию. В 5 км. .от Витязево находится ж/д вокзал, а в 7 км. аэропорт.

 

Местные жители заинтересованы в приезде гостей, поэтому стараются сделать отдых приезжих незабываемым и комфортным.

 

Дата публикации: 19.11.2012, 22:49

Похожие записи

Лас Вегас

Нет комментариев

Лас-Вегас — расположенный в пустыне вдали от крупных центров, мировая…