Новое направление туризма в Беларуси

Нет комментариев

Новое направление туризма в БеларусиБеларусь – страна кристально-чистых озер и красивых заповедных лесов. Беларусь обладает поистине мягким климатом и славится уникальными природными уголками и старинными историческими памятниками.

Тут и там в сельской местности встречаются гостеприимные агроусадьбы Минска и других городов, готовые предоставить туристам все прелести жизни вблизи природы. Такие города, как: Минск, Гродно, Полоцк, Брест и Могилев сохранили до наших дней память о славянской истории. Здесь находится один из самых наиболее известных национальных парков, включенный в список ЮНЕСКО — Беловежская Пуща. А десяток тысяч озер поражают своими красотами, из них 2,5 тысячи находятся на территории древнего ледника.

Особенностью Белоруссии является то, что большое количество усадеб предлагают отдых для туристов. Здесь можно встретить простую усадьбу где-то у Братславских озер, рыбацкие усадьбы на Нарочи и Свири или комфортабельные — вблизи столицы. Путешествие в эту страну позволяет прикоснуться к первозданной нетронутой природе. К тому же насладиться сполна славянским колоритом помогут различные этнические праздники и посещение музея народных ремесел «Дудутки», поэтому отдых в Беларуси может быть довольно экзотическим и многим в диковинку.

В последнее время получило развитие такое направление, как агротуризм или сельский туризм. Данный вид туризма имеет зарубежные корни. Такие страны, как Италия, Франция, Швейцария, Испания, давно практикуют данный вид туризма, а с недавних пор и в Беларуси. Ведь в этой стране есть все необходимое для такого вида туризма, чтобы посетители почувствовали настоящий деревенский быт, прокатились на лошади, попарились в бане, поели блинов, отправились на рыбалку или на прогулку в лес. Агротуризм включает в себя разные виды, такие, как: экотуризм, сельский туризм, этнический туризм, геотуризм, кулинарный туризм, а так же загородный отдых.

Агротуризм является вполне доступным видом отдыха, хотя и не всегда дешевым. Все зависит от выбора туриста: просто попробовать сельскую жизнь, покататься на байдарке, искусить национальную кухню или окунуться в этнический колорит с анимацией и народными ансамблями. Хоть и сельскому туризму в Беларуси не так уж и много лет, но люди, работающие в этой области, вкладывают весь свой энтузиазм, чтобы отдых получился наиболее благотворным. Такой насыщенный и в то же время расслабляющий отдых позволит отдыхающему побывать сразу в нескольких эпохах. Данный вид туризма рассчитан на отдыхающих разных возрастов. И гостеприимство хозяев не оставит никого равнодушным. Попробуйте — не пожалеете!

Дата публикации: 29.12.2012, 02:28

Похожие записи

Словакия

Нет комментариев

Столица: Братислава НАСЕЛЕНИЕ - 5,3 млн.человек. Из них словаки (86%),…