Собираясь в путешествие

Нет комментариев

Собираясь в путешествиеСобираясь в отпуск, мы начинаем судорожно спрашивать у друзей, родственников, знакомых, где кто был, куда стоит съездить в отпуск, дорого или дешево. В конце концов, мы отдаемся туристическому агентству, которое отправляет нас туда, куда ему выгодно.

Тогда, как во многом было бы легче найти место для отпуска, если бы у нас были советы путешественников. Когда проблемы для поиска места для активного отдыха наросли, как снежный ком, логическим ее разрешением стало возникновение социальной сети туристов. Это туристическое сообщество, возникшее на просторах Интернета, на сегодняшний день является первым помощником для выбора места отдыха и путешествия. Зарегистрировавшись в такой сети, мы получим огромный объем отзывов о туризме, фотографии, рассказы, советы бывалых путешественников. Здесь же дается возможность и самому подобрать туристический тур с учетом калькулятора расходов, который есть на сайте. А уже воспользовавшись общим положительным опытом туристов, вооружившись расчетом расходов, легче спланировать свое самостоятельное путешествие.

Какие еще советы путешественников можно почерпнуть из социальной сети туристов о путешествиях? Ну, наверное, не оценима будет информация о наиболее интересных и посещаемых местах мира, о нравах и обычаях, особенностях местных жителей, информация о личной безопасности и правил поведения. С учетом того, что такие сервисы привязаны к карте Google, можно и посмотреть наглядно без выезда на место.

Практически во всех социальных сетях такой направленности дается возможность не только выбрать место отдыха, но и забронировать место в отеле, авиа и железнодорожные билеты. Кстати об отелях, выбрать лучший из них можно на основе их рейтинга и отзывов, публикуемых в социальной сети.

 

 

Дата публикации: 09.01.2013, 14:57

Похожие записи