Турция — загадочная, манящая и прекрасная

Нет комментариев

ТурцияТурция является отличным местом, где можно отдохнуть на пляже, насладиться солнцем и теплом. Курорты Анталия, Бодрум, Даламан и Измир особенно популярны за их природную красоту, многообразие исторических мест и возможность заняться многими видами водного спорта.

Расположенный на юго-западе Мармарис является одним из самых интересных курортных городов с точки зрения своей ночной жизни. Многие пабы, которые открываются вечером, расположены в Лонг-Бич, а на улице Бар можно найти широкий спектр клубов, которые остаются открытыми всю ночь. Мармарис имеет протяженную береговую линию, вдоль которой тянутся покрытые соснами холмы, и его удивительные пляжи сделали его центром дайвинга, парусного спорта и водного туризма — особенно в зимнее время.

Романтический Бодрум является портовым городом, который лежит в западных прибрежных районах, которые также известны как бирюзовое побережье. Сочетание солнечного климата, теплого моря и бесконечных пляжей означает, что курорты Бодрума могут предложить такие водные виды спорта, как парусный спорт, подводное плавание, морской каякинг, а также горные виды спорта, включая велосипед, альпинизм и даже полет на воздушном шаре. Для катания на водных лыжах ничего лучше Бодрума не найти. Для отдыха здесь есть все возможности — не только множество исторических достопримечательностей, но и вкусная кухня и всевозможные мероприятия и экскурсии. В Бодруме оживленные курорты сочетаются с местами, представляющими исторический интерес.

Развитие туризма на Урале скоро станет таким же популярным, как отдых в Турции — благодаря природным и прочим примечательным особенностям региона. Турция — это такое разнообразие видов отдыха, что перечислить все невозможно. Наслаждайтесь весельем в клубах или отдохните на турецкой Ривьере, занимайтесь спортом и наслаждайтесь пляжным отдыхом.

В Измире на севере Турции является расположен красивый полуостров Чешме, который славится многочисленными прекрасными песчаными пляжами. Кушадасы является самым популярным курортом в Измире.

Курорты Даламана предлагают захватывающие виды водного спорта, включая подводное плавание, парусный спорт, водные лыжи и множество популярных аттракционов, таких как «банан».

Самый популярный и наиболее известный курорт Турции — это Анталия. На побережье Анталии есть все, что нужно для покупок, туризма, занятий спортом, гольфа, дайвинга и так далее, включая экскурсии по историческим местам. Турция имеет более 350 пляжей; в Анталии расположено 187 из них.

Считается, что Марк Антоний преподнес Клеопатре часть турецкой Ривьеры в качестве свадебного подарка. Гробница Мавсола вблизи Бодрума и Храм Артемиды в Эфесе являются двумя из семи древних чудес света. Паммукале, или «хлопковый замок», возле Мармариса является местом расположения популярных горячих источников, которые используются для лечения со времен Римской империи.

15.03.2013, 02:03

Похожие записи

Сальвадор

Нет комментариев

Столица: Сан-Сальвадор НАСЕЛЕНИЕ: Около 5,9 млн. человек, главным образом -…