Черногория — страна единства с природой

Нет комментариев

туризмЧерногория… Маленькая страна на Балканском полуострове, омываемая теплым Адриатическим морем, воспетым в легендах и сказаниях древними народами. Страна, которая может стать единственной любовью на долгие-долгие годы, а, может, и навсегда. Видимо, когда Всевышний создавал Землю, на территорию современной Черногории он насыпал слишком много семян тепла и красоты, потому что всего здесь «слишком».

Слишком зеленая трава, слишком пышная растительность, слишком голубое небо, слишком прозрачная вода. И воздух здесь также особенный – наполненный ароматами горных трав и морской солью. Уют, спокойствие и тишина – вот что может подарить Черногория своим гостям. Удивительной красоты озера и водопады, каменная мощь крепостей и замков, ряды пальм вдоль золотистых пляжей – это все Черногория, европейская жемчужина, предназначенная для отдыха не только физического, но и духовного. Вы еще не бывали в Черногории? Подумайте о поездке. Наша семья сделала это заранее и не осталась разочарованной. Задумавшись об отпуске, мы обратились в туристическое агентство, где опытные менеджеры посоветовали нам побывать в Черногории. И, действительно, Черногория – страна для каждого. Гурманы останутся довольны местной кухней. Маленькие кафе порадуют гостей национальными блюдами, причем, ассортимент их зависит от района страны. На побережье популярны блюда из морепродуктов и рыбы, а в горах вас угостят копченым мясом, домашним сыром и ягнятиной, жареной на гриле. И, конечно же, местное вино – ароматное, искристое, дарующее силы и бодрость.

Интеллектуалы смогут посетить многочисленные памятники и ознакомиться с историей древних народов. Туризм — это любимое занятие нашей семьи. Когда выпадает несколько свободных дней, мы стараемся побывать в новых и неизведанных местах. Совсем недавно, узнав, что развитие туризма в красноярском крае привело к появлению новых комфортабельных отелей и объектов туристической инфраструктуры, мы побывали в Саяно-Шушенском заповеднике. А год назад, воспользовавшись горящим предложением одной из турфирм, мы посетили Англию. Путешествие в Черногорию чем-то напомнило нам эту поездку годичной давности. Ведь в Англии также ценятся народные традиции, а местные жители с почтением относятся к памятникам старины. В северных районах Черногории снег, как правило, не сходит около четырех-пяти месяцев. Это самое удачное время для спортсменов – любителей горных лыж и сноубордистов.

Оздоровлению организма помогает не только активный отдых, но и качественная пища, и чистейший воздух, и благодатная природа. Согласно конституции, Черногория является экологической страной, что максимально близко сближает отдыхающих с первозданным окружающим миром. Откройте Черногории сердце, и она подарит вам свою красоту и радушие местных жителей. А ваше хорошее настроение поможет сделать отдых наиболее увлекательным и интересным.

Дата публикации: 08.04.2013, 21:55

Похожие записи

Словакия

Нет комментариев

Столица: Братислава НАСЕЛЕНИЕ - 5,3 млн.человек. Из них словаки (86%),…

Немного о Швеции

Нет комментариев

Швеция является европейской страной на скандинавском полуострове. Она омывается Балтийским…

Немного об Италии

Нет комментариев

Италия располагается в южной части европейской территории. Высокая плодородность итальянских…