Австралия и ее особенности

Нет комментариев

 

туризмАвстралия – это единственное государство в нашем мире, которое занимает территорию всего континента, не выступая за грани другого континента. Уникальная природа Австралии ежегодно привлекает более полумиллиона туристов. Многочисленные красочные курорты не оставляют равнодушным даже самого требовательного путешественника или туриста. Лучшее время для туристов, скорее всего, будет декабрь-февраль, именно в это время в Австралии начинается «лето». Средняя температура в австралийское лето более 26 градусов по Цельсию. В Австралийскую зиму, как ни странно, это июнь-август на территории страны, значительно, прохладно, градусники термометров могут опуститься до +8, +10.

Австралия занимает одни из высших позиций туристической деятельности, здесь хорошо развиты водные виды туризма, экскурсионный и экологический туризм также популярны на территории Австралии. Австралия занимает материк в Южном полушарии, Австралии также принадлежат несколько островов в Тихом и Индийском океане. История Австралии интересна своей культурой и традициями. Численность населения прекрасной Австралии насчитывает более двадцати трех миллионов человек. В Австралии наиболее распространены такие языки как кантонский язык, греческий язык, арабский язык, а также итальянский язык. Климат в каждом районе Австралии абсолютно разный — это можно обосновать различным географическим расположением. На юге страны преобладает умеренный климат. Субтропический климат в основном можно отметить на юго-западной части Австралии.

Туризм в Австралии популярен ни одно десятилетие, многие туристу всегда выбирают только просторы Австралии, так как считают именно Австралию идеальной страной для осуществления любых туристических изюминок. Наиболее популярным видом отдыха в Австралии считается активный отдых, это неудивительно, так как активный отдых стал популярен во всех странах нашего мира, в некоторых городах носит глобальный характер и немного измененные черты. Об Австралии можно говорить очень долго, так как страна имеет интереснейшую историю, неповторимые обычаи и традиции, многих традиций австралийские семьи придерживаются на протяжении долгих лет и относятся свято ко всем религиозным праздникам. Кухня в Австралии претерпела изменения во время приезда британских иммигрантов. Также происходила и эмиграция австралия, так многие жители знакомили других жителей ближних стран с изюминками и секретами австралийской кухни.

Деликатесами в Австралии можно считать мясо голубого краба, это дорогостоящее удовольствие, которое должен попробовать каждый турист. Пресноводные устрицы и губы акулы также считаются австралийским деликатесом и популярны среди многих питейных заведений страны.

Дата публикации: 01.05.2013, 20:41

 

Похожие записи

Узбекистан

Нет комментариев

НАСЕЛЕНИЕ. По оценке 1998,населениеУзбекистана составляет 23 837 тыс. человек, (19906…