Автостопом по Европе

Нет комментариев

автостопИмпровизация, свобода манёвров, романтика неведомого ранее – непосредственно за этими чувствами отправляются странники, избирающие автостоп. Он давным-давно уже не является просто дешевым приемом путешествий.

Автостоп теперь – стиль жизни, доброжелательное отношение к миру и острые чувства. Если вы планируете проехаться автостопом по Украине и посетить в числе прочего город Киров, советуем вам остановиться в гостинице «Вятка» www.VyatkaHotel.ru.

Что все-таки следует знать автостопщику новичку, решившему странствовать по Европе? Перво-наперво надлежит оформить загранпаспорт и шенгенскую визу. В том числе и когда маршрут разработан заблаговременно, не всегда возможно предвидеть, какими дорогами понадобится доезжать до населенного пункта. Не лишним будет заметить, что, учитывая мнение опытнейших автостопщиков, европейцы доброжелательно относятся к товарищам и с превеликим удовольствием берут их в автомашину, так что ехать автостопом по Европе очень просто.

Нет толка носить при себе целый багаж вещей. Самое нужное — все для гигиены, практичная комфортная одежда, обычные в изготовлении продукты и аптечка — поместится в не тяжелый рюкзак за спиной. Избирая одежду, надо держать в голове, что в том числе и летом погода в Европе непредсказуема. В следствии этого одежда обязана быть удобной, многоцелевой, заметной, дабы любой проезжающий шофер видел вас издали.

Ночевать понадобиться на открытом воздухе. В следствии этого спальный мешок и палатка просто необходимы в поездке. Надлежит заблаговременно задуматься про то, как перестраховаться от разных животных. Сбалансированный вариант – заблаговременно покупать отпугиватель собак. С подобным устройством возможно не сомневаться, что ни одно животное не подойдет к вашему лагерю поближе нежели чем на 5 или 7 метров.

Верная позиция на магистрали – 1 из главных причин удачливости странствия автостопом. ПДД все еще в силе, и в Европе их соблюдают необыкновенно кропотливо. Почти во всех государствах не разрешено пребывать на обочине автобана. Невозможно тормозить машинку на спуске или же ж/д-переезда. И еще не стоит забывать об основном жесте, знаке автостопа – вытянутой правой руке с поднятым вверх пальцем.

А когда вы попытаетесь пересесть на личное авто, для вас предусмотрена аренда автомашин. Чтобы достичь желаемого результата, необходимо иметь при себе загранпаспорт, отечественные и, желанно, международные права, кредитку либо наличные. Для удобного странствия стоит заблаговременно закупить цифровой алко-тестер. В любой стране присутствует своя разрешенная норма спиртного.

Дата публикации: 08.06.2013, 00:01

Похожие записи