Пражская сказка

Нет комментариев

экскурсии в ПрагеО красоте европейских стран можно рассказывать и слушать очень долго, но эти восхищенные рассказы не сравнятся с тем, когда видишь всё наяву. Путешествие в любой уголок этой части Евразии запомнится даже самым прихотливым — лучшими вкусностями, интереснейшими людьми, богатейшей культурой.

Одной из ярких представительниц Европы является Чехия. Её красота описывается многими великими художниками, поэтами, композиторами, простыми людьми, которые возвращаясь в свой шумный от машин и строек город, мечтают вернуться в сказку чешской столицы Праги.

Маленькие улочки города привлекают ищущих покоя, но экскурсии в Праге никто не отменял, так что покой часто прерывается толпами туристов, которые влюбляются в город, продолжая навещать его ещё не раз. Ведь с каждым приездом, с каждым посещением находится что-то новое, что можно увидеть. Прага не единственный город Чехии, но самый большой и богатый культурными памятками всей Европы.

Лишь осмотреть всю пражскую архитектуру потребуется минимум неделя, ведь это не только здания и соборы, но и мосты, которых в городе насчитывается восемнадцать.

Самый красивый и древний мост, который был построен ещё в 1357-ом году – Карлов Мост. Одно из интереснейших и разбавляющих город своей непривычной оригинальность – «Танцующий дом» — обычное здание, но вывернуто оно под таким углом, будто в танце, хотя внутри всё серьёзно и корпят офисные работки над бумагами. В книгу рекордов Гиннеса занесена самая большая крепость мира – Пражский град, который был возведен примерно с появлением самого города в 6-ом веке; сейчас сооружение служит резиденцией президента Чехии, а ранее служил гостеприимством императорам и королям. Готической памяткой является собор Свитого Вита.

Множество фонтанов, соборов, мостов, зданий и улочек – такого богатства трудно сыскать вне стен Праги.

Дата публикации: 13.06.2013, 00:54

 

 

Похожие записи

Луг Терезы

Нет комментариев

Луг Терезы — это специальная территория в центральной части столицы…