Туризм в Санкт-Петербурге и Свердловской области

Нет комментариев

Туризм в Санкт-Петербурге и Свердловской областиСанкт Петербург ─ самый северный мегаполис страны, насчитывающий более чем 300-летнюю историю.

Знакомство с северной столицей, как правило, начинается с обзоров проспектов и площади города, императорских дворцов и архитектурных памятников.

Экскурсии по петербургу предполагают посещение более ста музеев, самый известный из которых ─ Эрмитаж. Также можно посетить Русский музей, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор и многое другое.

Автобусные экскурсии в Петербург и пригороды позволят обозреть парки Ораниенбаума, Петродворца, Пушкина, Павловска, Гатчины, которые на сегодняшний день стали самыми знаменательными памятниками-музеями.

Одним из самых популярных видов отдыха стали организованные туры в Петербург, которые включают в себя все условия для комфортабельного времяпровождения. По желанию клиентов, они могут составлять от 1 до 6 дней. Автомобиль с гидом, проживание в удобных и обустроенных номерах, качественное питание. Основной целью таких мероприятий являются экскурсии в Санкт Петербург с минимальными затратами времени на поиски жилья и простои транспорта. Заказать путевки можно, обратившись в любое агентство или в домашней обстановке, посредством интернет-услуг.

В сентябре 2001 года, Санкт Петербург и правительство Свердловской области пришли к соглашению о сотрудничестве в некоторых видах деятельности, в том числе и туристической. В результате этого постановления планируется развивать существующие и открывать новые экскурсионные маршруты, а также развивать все виды туристической инфраструктуры. Развитие туризма в Свердловской области предполагает обмен группами с целью посещения различных выставок, семинаров, фестивалей. Также будет проводиться совместная деятельность в использовании культурных и природных ресурсов городов.

Дата публикации: 15.06.2013, 08:06

Похожие записи