Европа и ее достопримечательности

Нет комментариев

 

Европа и ее достопримечательностиИтак, как только, наступает пора отпуска, так и начинаются всевозможные метания по поводу, куда бы поехать. Можно конечно в очередной раз выбрать море, пляжи и т. д., но честно говоря, это немножко уже надоело. Как на счет, автостопа по Европе? Это намного познавательнее и дешевле, чем если в очередной раз сделать выбор в сторону моря и песка.

Эта отличная возможность попутешествовать, узнать европейскую историю, увидеть все самые потрясающие достопримечательности и вообще просто полезно и отлично провести время. Начать, конечно же, стоит с Франции. К счастью, существует огромное количество туров от всевозможных тур операторов, благодаря которым вы сможете совершить это путешествие. Одной из главных достопримечательностей Франции есть замки. Самые примечательные из них, которые вы сможете увидеть, практически в любой экскурсии, мы рассмотрим прямо сейчас.

Замки Луары – это архитектурные постройки, местоположение которых находится в районе реки Лаура во Франции. Поразительное зрелище. Рассмотрим каждый из них более детально. Шамбор – это один из замков. Его основателем считается Франциск І. К сожалению, имя автора, столь потрясающего здания не известно. Но сам замок признается одним из архитектурных шедевров эпохи Ренессанса. Замок украшен прекраснейшими скульптурами в количестве 800 штук.

Шенонсо – это также один из самых известных замков Лауры, который распложается в департаменте Эндр и Лаура. Его также часто называют «дамский замок». Это место наиболее посещаемое. И хотя это сооружения является частной собственностью, его двери всегда открыты для желающих полюбоваться этим великолепием. Амбуаз – это тот замок из серии Лауры, который принадлежит ЮНЕСКО и расположен там же, где и Шенонсо. Так что выбор, дамы и господа за вами.

Дата публикации: 10.07.2013, 20:11

Похожие записи