Отдых в Африке

Нет комментариев

Отдых в АфрикеАфриканский континент в последнее время очень популярен для отдыха. Благодаря действительно богатому природному миру и дешевизне курорты самых разных стран Африки высоко ценятся. В первую очередь практически все страны Африки популярны как места для активного отдыха. Именно этот тип туризма здесь больше всего распространен.

Африканское сафари и рыбалка являются наиболее развитыми сферами туризма. В сравнении со всем остальным миром эти направления туризма наиболее популярны. В плане активного отдыха с целью охоты или ловли рыбы конкуренцию африканским странам может составить разве что Австралия и Океания. При этом поездка в Африку окажется намного более дешевой. Ко всему прочему местные страны позволяют не просто охотиться на их территории, но и вывозить трофеи. В то же время разные страны Африки имеют свои особенности для туризма. В данном случае хотелось бы рассмотреть варианты отдыха в трех знаменитых курортных направлениях.

Одним из самых популярных африканских направлений отдыха являются туры в Кению. Сейчас здесь есть два основных направления для путешествий: активный отдых и экскурсии. Главными достопримечательностями страны считаются многочисленные национальные парков, содовые озера и вулканы. Здесь проводятся многочисленные сафари и научные походы. Лучшим временем для отдыха считается июнь – сентябрь, время сезонной миграции животных. То есть для туристов проводятся экскурсии по знаменитым природным достопримечательностям. На базе страны давно возведена отличная туристическая инфраструктура. Она способна обеспечить всем необходимым для самого комфортабельного отдыха, независимо от цели туризма.

В случае с отдыхом для ловли рыбы и экскурсий по историческим достопримечательностям подойдут туры в ЮАР. Именно эта страна Африки считается одной из наиболее развитых. Ко всему прочему ЮАР знаменита и тем, что позволяет свободно охотиться на своей территории и после этого переслать трофеи домой. Здесь так же очень популярен пляжный отдых. В отличие от иных стран Африки, отдых здесь довольно дорогостоящий, но при этом курортами предоставляются самые высокие стандарты услуг для туристов.

Наконец, туры в Танзанию заинтересуют любителей самого разного отдыха. В данном случае есть возможность организовать сафари, экскурсионный или пляжный отдых. Все это по очень выгодны ценам, особенно если есть предложение горячего тура или сезонные скидки.

Таким образом отдых в Африке может быть самым разным. Единственной общей его особенностью, независимо от страны будут являться уникальные, незабываемые впечатления.

Похожие записи