Центр российской культуры – Санкт-Петербург

Нет комментариев

Центр российской культуры – Санкт-ПетербургГород Санкт-Петербург – это самый большой центр российской культуры, он известен нам своей восхитительной архитектурой, дворцами, здесь громадное множество музеев. И развитие туризма в санкт петербурге – отдельная графа в благоустройстве города. Кроме большого количества произведений творцов прошлого века, которые можно найти в музеях Питера, в этой кладези искусств рады встречать посетителей более 5 тысяч галерей, выставок и залов, в которых представлено современное искусство.

Этот город привлекает с каждым годом все больше и больше туристов. Поэтому в сфере обслуживания тоже предоставляется большой выбор. Туристы могут выбрать среди множества гостинец ту, в которой, по их мнению, им будет более комфортно, где они смогут любоваться видом на реку Неву, на белые ночи с террасы или на то, как разводят мосты, могут даже заказать себе бизнес ланч из суши прямо в номер.

В городе дают представления громадное множество театров с превосходным актерским составом, среди них всемирно известный Мариинский театр, а также театр оперы и балета имени М.П. Мусоргского. Есть также филармония и множество других заведений. Каждый год в городе белых ночей проходят международные фестивали искусств, музыкальные и театральные фестивали, конкурсы, множество выставок и премьер.

Петербург – это город белых ночей. Он всегда рад встречать гостей и радовать их своим цветением и культурой.

Дата публикации: 08.09.2013, 10:58

Похожие записи

Разные страны

Нет комментариев

Так интересно узнавать интересные факты о разных странах и городах.…