Индивидуальная экскурсия по Москве

Нет комментариев

Москва это город, в котором происходит наибольшее количество экскурсий по историческим местам за весь день. Такие экскурсии могут быть групповыми и индивидуальными. Индивидуальные экскурсии имеют преимущества перед групповыми, так как во время ее проведения полное внимание экскурсовода сосредоточено исключительно на одном клиенте. Это означает, что можно задавать сколь угодно интересующих вопросов по предмету экскурсии и проводящий ее ответ на них. Одна из самых популярных экскурсий по Москве – это путешествие по улочкам Китай-города, в ходе которого можно узнать практически всю историю древней Москвы.

Китай-город

Мало кто знает, почему этот древнейший район Москвы так называется и что здесь на самом деле происходило много веков назад. Этот район занимает сравнительно небольшую территорию столицы, однако в нем происходили многие интересные события. Обычно проводится пешеходная экскурсия по этой территории Москвы, в результате которой можно насладиться архитектурными изысками района и узнать много интересной информации. Также каждый, кто закажет индивидуальную экскурсию по Китай-городу, сможет узнать следующее:

  • Раньше в этом районе находилась стена, разделяющая районы. Теперь в Китай-городе нет этой стены и мало кто знает, куда она пропала. Экскурсовод даст точный ответ на этот вопрос и поведает много интересного о ее строительстве.
  • В древние времена в этом районе находилась великая долговая тюрьма, под названием «Яма». В эту тюрьму сажали тех, у кого образовывались долги перед государством, а также тех, кто брали у ростовщиков в долг и не возвращали. В нынешние времена этой тюрьмы уже не существует, однако есть до сих пор место, где она раньше располагалась. В ходе экскурсии вы узнаете, где она была, и кто был ее основателем.

На улицах Китай-города очень много исторических достопримечательностей, таких как остатки от великой стены, палата Романовых, Печатный двор, а также памятник, который примечателен тем, что в своем названии содержит целых пять ошибок. Кто поставил этот памятник и написал на нем слова? Это поведает профессиональный экскурсовод.

По материалам: https://незабываемая.москва/individualnyye_ekskursii_po_moskve.html.

Похожие записи