Авиапассажиры США против ощупывания тела

Нет комментариев

аэропорт сша

Новая форма личного досмотра авиапассажиров, введенная в аэропортах США, вызвала протесты со стороны путешественников и правозащитников. Видоизмененная процедура ручного досмотра предполагает, что каждый турист должен расставить ноги на ширину плеч, поднять вверх руки, а сотрудник службы безопасности скользящими движениями прощупывает каждый сантиметр, включая область груди и гениталий.

Подобная техника применительно к людям с ограниченными возможностями вызывает множество вопросов у адвокатов по защите прав инвалидов. А Ассоциация по защите прав авиапассажиров потребовала у Департамента США по управлению безопасностью на транспорте немедленной отмены новых правил. В заявлении сказано, что новый метод мало влияет на безопасность полета, но нарушает право неприкосновенности частной жизни и отвлекает внимание от других, по-настоящему действенных мер безопасности.

Как заявил исполнительный директор Ассоциации по защите прав авиапассажиров Брэндон Максата, &#8220-администрации по управлению безопасностью на транспорте стоит направить свои ресурсы и опыт на защиту пассажиров от террористических актов, не расходуя свое время на бесполезные попытки изменить процесс досмотра&#8221- для людей, у которых есть виза в США. Он так же добавил, что усовершенствованный метод выглядит для пассажиров излишне агрессивным.

travel.mail.ru

Похожие записи

Скай Экспресс

Нет комментариев

«Скай Экспресс Такси» в Сочи. Услуга доступна!Скай Экспресс заботится о…