Азиатские аэропорты считаются лучшими, европейские – худшими

Нет комментариев

аэропорт

Центр качества ASQ, редко предающий гласности данные о тех или иных организациях, совместно с Международным советом аэропортов опубликовал список лучших аэровокзалов мира. В списке представлены 146 крупнейших аэропортов мира. Сообщается, что данные основаны на мнении путешественников.

Как сообщает лондонское издание Times, согласно опубликованному докладу latisse, лучшим аэровокзалом на сегодняшний день является сингапурский аэропорт «Чанги». Следом в списке идут «Инчхон» в Сеуле, Южная Корея- Международный аэропорт Гонконга- аэропорт Аль-Айна, Объединенные Арабские Эмираты- Международный аэропорт Пекина. Также в число лучших вошли шанхайский «Пудун», Международный аэропорт «Джимпо» в Сеуле и аэропорт Джексона, Миссисипи, США. Завершают десятку лучших аэропортов британский «Хамберсайд» и аэропорт Куала-Лумпур.

Примечательно, что некоторые крупнейшие аэропорты Европы оказались на нижних строках списка или близко к ним. Так, лондонский «Хитроу», четвертый по загруженности аэропорт в мире, занял 99-е место. Причинами тому послужили длинные очереди и «неприятная обстановка». Девяносто третье место в списке досталось амстердамскому «Схипхолу». Дублинский аэропорт занял 98-е место, аэропорт Франкфурта – 126-е, а парижский аэропорт имени Шарля де Голля расположился на 137-м месте. Какой аэропорт разместился на последней, 146-м, строке, Times не сообщает.

Источник: Destinations.Ru

Похожие записи

Наука страноведение

Нет комментариев

Туризм является одной из самых интенсивно развивающихся отраслей человеческого хозяйства.…