Что такое дайвинг?

Нет комментариев

Что такое дайвинг?

Дайвинг обозначает ныряние, погружение в воду с аквалангом. Это слово все чаще слышишь от людей побывавших на отдыхе за границей. Причем с каждым годом все больше людей понимают, что такой активный отдых куда интереснее, чем просто лежать на пляже и ходить на экскурсии.

Прародителем дайвинга стал известный Французский исследователь Жак-Ив Кусто. В 1943 году он создал и испытал акваланг. Прошло всего лишь полвека, а акваланг получил огромное распространение. Поэтому на сегодняшний день создано множество клубов, ассоциаций дайвинга.

Но занятия дайвингом подходят не всем, есть ряд заболеваний и временных состояний человека, при которых запрещено заниматься погружениями в воду. Это достаточно большой список хронических, инфекционных, хирургических, женских и других заболеваний. Помимо хорошего здоровья вы должны получить базовые навыки подводного плаванья.

Обычно обучение проходит в три этапа:

  • теоретическая часть,
  • погружения в бассейне,
  • погружения с аквалангом в открытой воде.

После обучения вам выдают сертификат, подтверждающий базовые знания по дайвингу. Сертификаты бывают двух видов детский (до 15 лет) и стандартный (с 15 лет).

Некоторые иностранные фирмы могут предложить за небольшую сумму несколько погружений, но с вами не проведут нужных инструкций и не предоставят гарантии того, что вы останетесь живы. Поэтому не стоит экономить на активном отдыхе, так же, как и когда выбираешь окна и двери Оконный Континент. Если вы имеете хорошее здоровье и располагаете суммой от 2000 $, то смело отправляйтесь на исследования подводного мира! Вы сможете полюбоваться на коралловые рифы, на различные виды рыб, затонувшие суда, подводные пещеры&#8230-

В мире вполне достаточно мест, где можно заниматься любительским дайвингом. (Мальдивы, Египет, Малазия, Фиджи и др.) вы сами сможете увидеть эти чудеса света, прикоснуться к ним руками и снять на фото или видео камеру.

Иллюстрация с tours.ru

Похожие записи