Еще раз об отелях

Нет комментариев

Похоже, меня не на шутку увлекла «гостиничная» тема – подумать только, сколько удивительных, а порой и нелепых сооружений рождает дизайнерская фантазия! По отношению к тем местам, о которых я собираюсь рассказать, слово «нестандартный» звучит предельно мягко – номера, расположенные под водой, в космосе, на деревьях и просто под открытым небом, правильнее было бы назвать уникальными. А попросту – крышесносящими.

В Аравийском заливе, под водой (на глубине 18 метров) расположился гостиничный комплекс Hydropolis. Посетителей ждут шикарные рестораны, магазины, кинотеатр и 220 изысканно обставленных номеров, откуда открываются поразительные виды морских глубин и их ярких обитателей. Как попасть внутрь гостиницы или покинуть апартаменты? С помощью быстроходных поездов, курсирующих по подводным тоннелям. Эту удивительную гостиницу, кстати, защищает собственный ракетный комплекс, так что сервис и охрана на уровне!

Ну, а если обслуживание не оправдает ваших ожиданий? Если вместо обещанных чудес вас разместят в третьесортной гостинице с морскими пейзажами на стенах стандартных номеров? По всем спорным вопросам лучше всего обращаться к специалистам, которые способны их решить. На сайте www.m-advokat.ru вы найдете профессиональных адвокатов, которые с удовольствием возьмут на себя решение ваших проблем.

Увы, от гостиницы из песка не стоит ожидать ни супер-сервиса, ни, тем более, вооруженной охраны, хотя пляж Веймут в Великобритании и гордится своим песочным отелем. Формой сооружение, для возведения которого понадобилась тонна песка, очень напоминает сказочную крепость. Всего-то за 10 английских фунтов здесь можно получить ночлег на песочной кровати под звездным небом, вот только об удобствах архитекторы не позаботились – проблему душа и туалета постояльцам придется решать самостоятельно.

А всего через каких-нибудь пару лет некоторые из нас будут иметь возможность отдохнуть в отеле с громким названием Galactic Suite. Первую гостиницу в космосе собираются возвести архитекторы из Барселоны. В соответствии с разработками, в «звездном» отеле будет всего три комнаты, из которых после полуторачасового полета вокруг земли постояльцы смогут наблюдать восход солнца целых 15 раз в сутки! Тем счастливчикам, кто решит разнообразить свою жизнь столь волнующим приключением, придется выложить кругленькую сумму – трехдневное пребывание в галактической гостинице обойдется в 4 миллиона долларов.

«Побывав» в космосе, самое время – для контраста – спуститься в подземелье. Все существующие в мире подземные гостиницы отличает необыкновенная атмосфера, а часто – на удивление – высокий уровень комфорта. Так, в пещерном отеле, расположенном в Арканзасе, все пять номеров оснащены великолепными ванными и прекрасно оборудованными кухнями, где можно не только приготовить традиционный омлет, но и организовать роскошный банкет. И это – на фоне созданных природой самых что ни на есть настоящих пещерных стен! Правда, ночлег в такой гостинице будет стоить более тысячи долларов.

Здорово, правда? Пусть даже об этом можно только читать и мечтать – все равно здорово!

Какой бы необычностью не отличались гостиничные номера, а все же трудно найти место милее собственного дома. Только здесь чувствуешь себя по-настоящему свободно и комфортно. А для того чтобы дизайн квартиры вызывал восхищенные взгляды гостей, достаточно обратиться к помощи профессионалов. Ваша личная территория может быть ничуть не менее стильной и функциональной, чем гостиничные апартаменты.

Похожие записи