Google предоставит авиапассажирам бесплатный Интернет

Нет комментариев

интернет на борту самолета

Компания Google заявила о том, что в течение предстоящего праздничного сезона предоставит бесплатный доступ в интернет на борту самолетов трех американских авиакомпаний. В рамках акции бесплатно выйти в интернет, предоставляемый сервисом Gogo Inflight, смогут пассажиры авиакомпаний AirTran, Delta и Virgin America. После авторизации перед пользователем появится реклама браузера Google Chrome. Акция будет проходить с 20-го ноября текущего года до второго января 2011 года.

Сервис Gogo Inflight предоставляется на самолетах, осуществляющих внутренние рейсы длительностью более трех часов. В обычное время доступ в интернет стоит 12 долларов 95 центов. Во время проведения акции бесплатный доступ в интернет будет доступен на борту более 700 самолетов. Ожидается, что в течение праздничного сезона воспользоваться сервисом успеют около 15-ти миллионов пассажиров трех авиакомпаний.

Тим Мейпес, старший вице-президент авиакомпании Delta по маркетингу, отмечает: «Постоянные клиенты проводят с нами в воздухе большую часть года, и мы постоянно ищем способы отблагодарить их». Авиакомпания начала оборудовать самолеты технологиями, позволяющими получить доступ в интернет, осенью 2008-го года. На данный момент перевозчик обладает крупнейшим в мире флотом самолетов с поддержкой Wi-Fi. Технологией Wi-Fi оборудованы 540 самолетов компании, которые ежедневно совершают около 2 200 рейсов.

В прошлом году компания Google на протяжении двух месяцев предоставляла бесплатный доступ в интернет в 47-ми аэропортах США, включая аэровокзалы города Нью-Йорк, Бостона, Хьюстона и Сиэтла. При входе в сеть пользователям предлагалось воспользоваться продуктами Google, установить Google.com в качестве домашней страницы и сделать пожертвование на благотворительные цели.

Источник: Destinations.Ru

Похожие записи