Ледяные отели мира. Часть 2.

Нет комментариев

Ледяные отели мира. Часть 2.

В этой части своего повествования о ледяных гостиницах мира я хочу переместиться на запад, и рассказать о ледяных отелях Канады и Чили.

Канада. Ice Hotel Quebec-Canada.

Ледяные отели мира. Часть 2.

В 20 минутах езды от канадского города Квебек построен ледяной отель, сделанный по образу и подобию шведского Icehotel. Так как в Канаде говорят на двух языках (английском и французском), то и названия у гостиницы два &#8211- Ice Hotel Quebec-Canada и Hotel de Glace. Отель открывается каждую зиму в январе и закрывается в апреле. Поскольку это единственное заведение подобного рода в Северной Америке, то посетителей здесь всегда очень много.

В Ice Hotel Quebec-Canada по разным данным от 30 до 40 номеров, видимо, так как отель каждый год отстраивается заново, то и количество номеров в нём меняется. Есть как простые номера, так и люксы. Хотя это своеобразные люксы. В гостинице нет электричества и санузла, все бытовые удобства, включая горячую ванну и сауну, находятся в соседнем помещении.

Ледяные отели мира. Часть 2.

Ледяной отель Ice Hotel Quebec-Canada удивительно красив, по моим наблюдениям, это, пожалуй, самый красивый отель изо льда. Резные стены, колоны, арки, канделябры и люстры поражают воображение.

Кроме номеров в отеле есть ледяной бар, кафе, часовня, художественная галерея с ледяными скульптурами, кинотеатр, каток, и музей, посвященный культуре эскимосов.

Ice Hotel Quebec-Canada сделан по принципу термоса, поэтому температура в номерах никогда не опускается ниже отметки минус 4, даже если снаружи минус 30. Спят постояльцы отеля в спальниках на ледяных кроватях, покрытых оленьими шкурами.

Ледяные отели мира. Часть 2.

Чили. Ледяной отель и ледяной бар.

Пытаясь собрать материал по ледяным гостиницам мира, я столкнулась с определёнными трудностями – по некоторым отелям крайне мало информации, и часто даже та информация, которую всё-таки удаётся найти, бывает очень противоречива. Именно такого рода сложности поджидали меня, когда я начала читать о ледяном отеле в Чили.

Этот небольшой ледяной отель уникален тем, что в отличие от всех остальных ледяных гостиниц, построен внутри ледника и работает круглый год. В нем всего 4 скромных номера с ледяной мебелью – кровать, стол и стулья. Это, к сожалению, вся информация, которую мне удалось найти. Все остальные данные об этом чилийском отеле настолько противоречивы, что я даже не беру на себя смелость об этом написать. Но чтобы хоть как-то дополнить информацию, я расскажу о чилийском ледяном баре, который, кстати, тоже работает круглый год.

Ледяные отели мира. Часть 2.

Antarctic Ice Bar расположен в чилийском городе Винья-дель-Мар. Вся посуда и мебель в баре ледяная. Посетителям при входе предлагают теплую одежду – куртки, толстовки, шарфы и перчатки. Как и в любом другом подобном заведении, гостей ледяного бара ждет не только еда и напитки, но и развлекательная программа, поэтому вход с детьми после 20.00 запрещён. Сомнительно, чтобы в Antarctic Ice Bar показывали стриптиз, потому что температура в этом помещении держится  минус 5 градусов. Еще в этом баре нельзя курить и танцевать, так как это пагубно влияет на лёд. Впрочем, эта такая ерунда по сравнению с теми ощущениями, которые испытывают посетителя бара, попав с жары в это ледяное царство.

Ледяные отели мира. Часть 2.

Уважаемые посетители блога! Если у Вас имеется информация о ледяном отеле в Чили, или, возможно, Вы заметили какие-то неточности в данной статье, обязательно сообщите мне. Я, в свою очередь продолжу и дальше знакомить Вас с ледяными гостиницами мира.

Похожие записи