Сан-Тельмо — улица с характером

Нет комментариев

Сан-Тельмо является самым старым районом Буэнос-Айреса. В нём сохранилась колониальная застройка с тех времён, когда город только создавался. Из-за эпидемий более богатые жители города постепенно перебрались в северную часть, а Сан-Тельмо остался во власти художников и танцоров танго.

Достопримечательности Сан-Тельмо включают старые церкви, музеи, антикварные магазины и ярмарку (Feria de Antiguedades) на площади Dorrego. Здесь же в Сан-Тельмо находится русская церковь, многочисленные школы танго.
Каждое воскресенье самая известная улица района – Defensa – превращается в огромную ярмарку, где продают всякие безделушки и антиквариат, картины и бесконечный выбор предметов для мате. В воскресенье сюда съезжаются, кажется, все туристы, находящиеся в городе. С утра и до глубокой ночи на улице играют музыканты, выступают какие-то уличные театры и акробаты, из конца в конец ходят бразильские барабанщики, собирающие толпы танцоров у себя в хвосте, массажисты делают массаж посреди улицы, хиппи плетут фенечки, гадалки предсказывают будущее, … Улица наполняется звуками и ароматами, улица наполняется настроением.

01. Моя любимая пальма 🙂

02. Умельцы делают свои товары для продажи прямо на месте.

03.

04. Блошиные рынки и антикварные магазины: такого выбора вы не найдёте больше нигде!

05.

06.

07. За монетку живые статуи обязательно вам что-то станцуют или даже споют.

08.

09.

10.

11. Хотите узнать будущее? 🙂

12. Если продать нечего, а деньги нужны — можно плести фенечки.

13.

14.

15.

16. Какое лицо!

17.

18.

19. Акробаты рекламируют своё вечернее шоу.

20. Барабанное шествие!

21. Этот китайчик или япончик, предполагаю, какой-то телеведущий, рассказывающий о путешествиях. Не просто же так его снимали 2 камеры 🙂

22. Девочки, забирайте 🙂

23.

24.

Мои знакомые porteno постоянно шутили обо мне, мол, из всего города я влюблён лишь в один район – в Сан-Тельмо. Отчасти, так и есть 🙂

P.S.:
Капля дёгтя. Ходить в Сан-Тельмо ночью одному не стоит. Девушке из моей школы испанского языка (она сняла по интернету квартиру в этом районе) в её первый вечер пришлось повстречаться с мужиком, который пригрозил пистолетом и отобрал все наличные деньги.

vladimir_morf

Похожие записи