ТОР-10 летних направлений 2008, часть 3

Нет комментариев

Знаете ли вы, насколько суровы челябинские программисты?

Дубровник, ХорватияПочему пятую позицию моего рейтинга лучших стран для летнего отдыха в 2008 году занимает именно Таиланд, спросите вы? Да нет же, не спросите. Я почти уверен в том, что популярность тайских курортов вас совершенно не удивляет. Это действительно самый известный и наиболее дешевый для русскоязычного туриста экзотический вариант пляжного отдыха. Многие, конечно, приезжают сюда с целью осмотра культурно-исторических и природных достопримечательностей страны, но в процентном соотношении количество экскурсионных туристов ничтожно мало. Для большинства отдыхающих Таиланд &#8212- это всего лишь тихий уголок в юго-восточной Азии, или же лучший секс-курорт для тех, кто готов бегать по кожвендиспансерам и выбрасывать суммы, соизмеримые со стоимостью отдыха в Таиланде, на лечение.

Каждый тайский курорт по-своему удивителен, хотя их основные черты все же общие: потрясающие песчаные пляжи, незабываемые пейзажи, богатая тропическая природа и, конечно же, вечно улыбающиеся тайцы и тайки. Кстати, о тайках. Думаю, не стоит в очередной раз рассказывать об основном преимуществе отдыха в Паттайе? А ведь этот город известен не только высоким уровнем сексуального развития, но и широкими возможностями для занятия спортом: гольфом, виндсерфингом, плаванием, теннисом. А в 15 минутах от Паттайи, неподалеку от великолепного острова Лан, можно заняться еще и дайвингом.

Таиланд фото

Цены на отдых в Таиланде относительно высоки, но следует учитывать тот факт, что основная часть затрат приходится на перелет. Зато проживание, пища, одежда, а также ключевые услуги отличаются особой дешевизной. Стоимость 10-дневного тура в Паттайю колеблется в пределах $1300-1400, а отдых на островах обойдется несколько дороже. Жемчужина Адаманского моря, остров Пхукет, радостно примет вас в случае готовности заплатить $1500-1800 за 10 дней, в то время как тур на самый тихий и красивый курорт Сиамского залива, остров Самуи, обойдется в среднем на 100 долларов дороже.

Красочный Таиланд фото

В последнее время жители России, Украины и стран ближнего зарубежья стали все чаще переезжать на острова Таиланда на постоянное место жительства. И это не удивительно, ведь жизнь в Таиланде практически беззаботна: дешевое жилье, низкие цены, прекрасные пляжи &#8212- разве не это земной рай? Единственная проблема &#8212- не так уж и просто здесь начать свой бизнес. Поэтому учитесь зарабатывать в Интернете! Еще одним преимуществом Таиланда является тропический климат, позволяющий покорять местные пляжи 365 дней в году. Но должен я вас и предостеречь. Бангкок Хилтон помните? Имейте в виду.

Карта курортов Таиланда

Четвертое место рейтинга между собой дружно поделили Хорватия и Черногория. Все дело в том, что эти курорты лишь развиваются, и трудно говорить об их доле на рынке туристических услуг. Но если брать общие показатели наиболее популярных с точки зрения туризма республик бывшей Югославии &#8212- они выглядят очень даже приличными.

В чем прелесть курортов Балканского полуострова? Во-первых, это Адриатическое море, одно из самых чистых и красивых морей во всем мире. Во-вторых, местная природа, которая выводит Хорватию и Черногорию на уровень так называемого земного рая. В-третьих, архитектура и культурно-историческое наследие, превращающие отдых на Балканах из пляжного в экскурсионный.

Карта курортов Хорватии

Несмотря на то, что сезон отдыха в Хорватии и Черногории длится с мая по сентябрь, своих почитателей эти страны принимают исправно. Этому способствуют и уже упомянутые преимущества, и достаточно приличная инфраструктура местных курортов, и очень приятный климат: теплый, но не жаркий, достаточно сухой, но совершенно не знойный.

Среди хорватских курортов чаще всего отмечают расположенные на юге страны Дубровник, Сплит, Цавтат, некоторые города полуострова Истрия (Пула, Ровинь, Пореч, Умаг), а также многочисленные острова, наиболее популярными из которых являются Крк, Црес, Мльет, а также Брач. В Черногории курортов высокого уровня несколько меньше. Это, прежде всего, Бечичи, Будва, Пржно, Петровац, Герцег Нови, остров Святого Стефана, а также жемчужина Адриатики &#8212- расположенный в Боко-Которском заливе город Котор, известный в качестве крупнейшего в Европе и самого южного фьорда в мире. Разумеется, это место охраняется организацией ЮНЕСКО и считается одним из самых красочных на континенте.

природа Черногории

Цены на отдых в Черногории и Хорватии обычно варьируются в пределах 300-500 евро. Однако существуют и более дорогие варианты. Максимальный из них &#8212- 10-дневный отдых в Которе, который обойдется вам несколько дороже 1000 евро.

Карта курортов Черногории

Дешевая аренда квартир посуточно в Санкт-Петербурге и пригородах.

Похожие записи