Жаркая Испания, Малага

Нет комментариев

Перед отпуском мы долго решали куда поехать. Разные турагентства посещали, они столько интересных курортов предлагали посетить. Но мы остановили свой выбор на интересном испанском городе Малаге. Раньше много всего хорошего слышали про него от своих знакомых и вот решились и сами поехать.

Малагу как курорт для отдыха люди воспринимают мало, обычно это у них ассоциируется с аэропортом в котором преобладают входные группы, витрины или местом откуда разъезжаются по всему побережью. Прогуливаясь по городу, мы увидели много интересного. Этот замечательный город расположен рядом с портом и если пройтись чуть дальше, то можно побывать в Кафедральном Соборе.

Пройдя дальше примерно сто шагов, можно увидеть на улице Сан Августин дворец Суенависта. В этом здании король Испании в 2003 году учредил музей и там до сих пор находится около двух сот работ Пикассо. Мне кажется, что такую коллекцию стоит увидеть своими глазами. Фотоаппараты и видеокамеры, телефоны конфискуются сразу же и ложатся на специальные полочки, а номерки от них отдают вам, вход стоит шесть евро. Этот музей работает с десяти утра до восьми часов вечера. Рядом с галереей находятся руины древнеримского театра.

Можно побывать в Алькасабе – это дворец, построенный на месте бывшего бастиона арабов. Войти в эту крепость можно с двух сторон, лично мы зашли со стороны лифта и любовались красотой, спускаясь потихоньку вниз. Стоимость билета два евро. Честно говоря, там делать нечего, только если вы любите побродить по лабиринтам тогда вам будет там интересно.

Нам очень понравился бульвар своими экзотическими растениями, которые растут вдоль всего порта и на каждом из них весит бирка, где написана полная информация об этом виде растения. На этом бульваре можно хорошо провести время, посидеть на лавочке рядом с фонтаном и получать наслаждение от отпуска, а еще можно купить масштабные модели автомобилей у местных мастеров. Пройдя всю набережную можно дойти до апельсиновых садов, там стоит фонтан, в котором плавают несколько уточек и красивый черный лебедь.

В конце бульвара стоят маршрутки, на которых можно доехать до крепости Хибральфаро – это конечная остановка у автобуса № 35. Проезд стоит одно евро с человека. Сам по себе Хибральфаро не очень интересен, но зато это самая высокая точка, с которой открывается необычайно красивый вид на весь город Малагу. Многие люди в своих отзывах пишут, что здесь мало достопримечательностей, но я так не считаю, мы столько красивого увидели, даже в целой книге не опишешь.

Похожие записи

Несвиж

Нет комментариев

Несвиж - небольшой городок в Минской области. До столицы Беларуси…