Экскурсия в Нормандию

Нет комментариев

Нормандия ─ это замечательный северо-западный регион Франции, у которого богатая история, много яблок и просто потрясающие сорта сыра. Чьими эти земли только не были и Галлов, и Викингов, и Англии, и Франции.

Нормандия очень распространена у туристов, и вы точно не ошибетесь если выберете столь спокойное, завораживающее место с просто ослепительными видами, оно однозначно принесёт каждому, кто его посетит, умиротворение и заряд позитивных эмоций. Экскурсия в Нормандию─ это уникальный способ насладиться роскошными пляжами и при этом поправить свое здоровье в лучших спа-центрах страны.

Досуг для туристов

Городки Довиль, Трувиль и Онфлер самые популярные среди приезжих. Люди туда приезжают за спокойным отдыхом на песчаном пляже, безумно красивыми импрессионистскими видами не только на холстах, но и вживую.

Здесь созданы:

  • долгие отели для состоятельных людей,
  • недорогие гостиницы,
  • частные пансионы для тех, кто хотел бы насладиться простотой и спокойствием.

Экскурсия в Нормандию

Нормандские врачи и косметологи рассчитывая на любой бюджет подготовили для каждого посетителя и для каждого туриста множество спа-центров, а также разнообразные центры бальнео- и талассотерапии. Также можете воспользоваться таким чудом как водолечебницы, которые посредством многих лет совершенствования смогут помочь избавиться от многих недугов, как и от малых недомоганий так и от серьезных заболеваний. Лучшие косметологи Франции стараются во славу своих посетителей и приводят их кожу до состояния младенческой. Для этого используют только натуральные продукты.

Городок Довиль, о котором  упоминалось ранее, полюбился многим аристократам и просто богачам. Существует французский юмор, что сюда приезжают богатые семьянины с женой и любовницей, жене снимают номер в Довиле, а любовнице в Трувиле, таким образом показывают,  что Довиль гораздо красивее и богаче чем Трувиль. Трувиль в свою очередь поражает разнообразием видов рыб на рынке и казино. в которое можно зайти и расслабиться немного.

Кухня

Нормандия богата на отменную, разнообразную и ни на что не похожую  кухню, поэтому она потрясает не только желающих посмотреть на завораживающие виды окружающей природы, но и гурманов. Здесь ловят много палтуса, камбалы, скумбрии, ската и сельди. Не считая крупных портов есть много небольших рыбацких деревушек, в которых можно купить рыбу прямо из лодок. 
Можно полакомиться самой свежей и вкусно приготовленной рыбой, которую вряд ли приготовят так же где-то ещё.