Город будущего от итальянцев

Нет комментариев

Silk Road Map Evolution

Архитекторы из Итальянского бюро OFL Architecture составили проект города будущего. По замыслу итальянцев длина города будущего будет составлять аж 15.000 километров! Именно такой длины был Великий Шелковый путь — вдоль которого и планируется построить сие чудо, которое будет состоять из небоскребов, соединенных железной дорогой.

Напомним, что Великий шелковый путь был некогда историческим торговым маршрутом, который соединял страны Дальнего востока со странами Средиземноморья. Архитекторы же предлагают возродить былую известность маршрута и придать ему новую жизнь.

Проект получил говорящее название — Silk Road Map Evolution и пока является концепцией.

Концепция города состоит из транспортных линий по которым будут ездить такие автомобили, как lexus GS 460 и ж/д , которые взаимодействуют с помощью гравитационного взаимодействия, а также полифункциональных комплексов — высота которых состовляет 400 метров, каждый.

Кислород в Городе будущего будет выробатывать специальная пленка, покрывающая комплексы и состоящая из искусственного хлорофилла. А энергию будут вырабатывать специальные пьезоэлектрические панели, которые получают энергию от движения поездов.

Похожие записи