Гиши-Сай в Японии

Нет комментариев

Япония

Тринадцатого и четырнадцатого декабря в Токио проходит празднество Гиши-Сай, также известное как «Вендетта 47-ми ронинов», сообщает интернет-издание destinations.ru. Основные мероприятия в эти дни сосредотачиваются в храме Сэнгакудзи.

Событие проводится ежегодно в память о драме, развернувшейся в 1703-м году, когда 47 самураев отомстили врагу своего вассала за его смерть. Затем по постановлению властей все участники акта возмездия совершили харакири, ритуальное самоубийство. Со временем инцидент стал одной из любимых историй японского народа, он не раз описывался в японской литературе, в частности в таких жанрах, как дзёрури (описательная баллада) и кабуки, а также фильмах и сериалах.

В преддверии празднества город украшают китайскими фонариками. На площадях устанавливают красочные торговые палатки. Ежегодно, 14-го декабря толпы стекаются к храму Сэнгакудзи, дабы поклониться месту захоронения самураев и их вассала. Для этого устраивается красочная процессия, среди участников которой неизменно числятся 47 актеров, переодетых в прославленных самураев. Перед началом процессии проводится поминальная служба. У захоронения возносятся молитвы о душах самураев и их вассала, а также проводится чайная церемония.

В эти дни предусмотрено проведение различных мероприятий для взрослых и детей, в том числе концерты традиционной музыки и танцевальные представления. Также устраиваются спортивные соревнования, чтения тематических хайку, конкурсы по барабанному бою и представления иллюзионистов. Традиционно событие привлекает множество посетителей. У захоронения с 2001-го года располагается мемориальный музей, построенный в преддверии 300-летия события. В нем хранятся вещи вассала и самураев, а также различные статьи, в которых описывается инцидент.

Смотрите также:

Какая типография печатает каталоги в Москве, по какой цене и в каком количестве? А Вы задавались вопросом: &#8221- где можно быстро и одним файлом скачать фильм?&#8221-, а я задавался и нашел отличный вариант.

Похожие записи