Остров Бали — идеальное место для vip отдыха

Нет комментариев

Остров Бали… Чарующее своей красотой место, остров загадочных легенд и храмов, улыбок и танцев, гармонии и красоты. Здесь по-прежнему господствуют древние церемонии и радуют глаз разнообразные произведения искусства.

Природа острова разнообразна, горные склоны и песчаные пляжи, вулканы и рисовые террасы, великолепные речные долины  — все это неизменно влечет к острову туристов со всего мира. Остров Бали считается одним из самых престижных курортов, здесь господствует элитный vip отдых, а следовательно инфраструктура острова довольно развита. Роскошные отели, спа-центры, поля для игры в гольф, яхт клубы и другие развлечения для комфортного и веселого отдыха заставят туристов почувствовать себя в раю.
Но несмотря на курортное предназначение, остров Бали и его жители свято чтут исторические обряды и традиции. Балийцы до сих пор живут по древнему календарю, название которому «павукон», его циклическая продолжительность составляет 210 дней. Каждый коренной житель острова верит в то, что мир устроен красиво и гармонично, что белая и черная магия существует и что любое зло нуждается в наказании. Посетив остров Бали у каждого человека возникает ощущение, что он попал в сказку.
На острове Бали расположены более тысячи храмов и каждый из них имеет свою уникальную историю. Местные жители с большим удовольствием расскажут вам их тайны. Ходит легенда, что здесь, на острове, под шум волн Индийского океана любили отдыхать от трудов праведных индуистские божества — Шива и Вишну. Именно благодаря этой легенде Бали стали называть «Островом Богов».
Государственным языком острова является Бахаза, но в туристических зонах в основном принято общение на немецком и английском языке. Балийская кухня богато приправлена пряностями и специями, самыми распространенными блюдами являются молочный поросенок на вертеле (бали гулинг) и утка запеченная в банановом листе (бебек туту).
Посетив этот замечательный остров, вам захочется вновь и вновь возвращаться сюда.

 

Дата публикации 17.02.2012

Похожие записи