Туризм в Испании

Нет комментариев

Туризм в Испании — самая крупная отрасль экономики, его доля в размере валового внутреннего продукта равна 12%. В туристической отрасли заняты 2,6 миллионов человек, то есть более десяти процентов всего экономически активного населения.

Более девяноста процентов туристов приезжают в Испанию из Европы. Туристическая отрасль в Испании контролируется государством, что объясняется возможностью самого государства развивать турбизнес и желанием сохранить исторические культурные памятники.

С точки зрения Европейской Организации по вопросам защиты окружающей среды одними из лучших в Европе являются именно испанские пляжи. Основные критерии —  безопасность (в том числе система оповестительных и спасательных мероприятий, противопожарных мер и прочее), состояние воды, список оказываемых на пляже услуг. Конечно, здесь Вы едва ли сможете купить или арендовать недвижимость у метро Академическая, но это, пожалуй, единственная услуга, которую здесь не оказывают.

Благодаря поддержке государства были достигнуты значимые результаты в туристической области. Каждый год в Мадриде в январе проводится ФИТУР — международная выставка по туризму.

80% предлагаемых иностранным туристам услуг представляли модель отдыха «море и солнце». Эта последние десятилетия безотказно действовавшая модель, в последние годы пробуксовывает из-за роста конкуренции со стороны других стран с хорошими пляжами и теплым климатом.

Вершиной мавританского искусства в Испании является «Альгамбра» — бередящий  в воображении старые легенды  о рыцарстве и любви архитектурный ансамбль. Поначалу для дворцового комплекса  не было единого плана, так как  в Гранаде он возводился  в разное время, и, тем не менее, он отличается архитектурной целостностью.

Первый из династии Насридов Эмир Аль-Ахмар задумывал Альгамбру как правительственную  резиденцию.

Главная резиденция Альгамбры — дворец Комарес, в центре его  располагается Миртовый дворик, ныне известный во всем мире.

Дата публикации 16.03.2012, 10:20

Похожие записи