Особенности Гамбурга

Нет комментариев

Когда мы слышим название Гамбург, перед глазами сразу же возникает крупнейший морской порт Германии и огромный промышленный город. Однако Гамбург может похвастать не только своими размерами и числом улиц и переулочков. Город, который является самым крупным немецким портом, не расположен на море! Он расположен на реке Эльба, на расстоянии 120 км от Северного моря, но это не мешает порту принимать суда самого большого тоннажа.

Однако не стоит думать, что Гамбург – это место перевалки товаров, произведенных по всему Миру. Территория города на сегодняшний день составляет 755 квадратных километров, Гамбург в несколько раз больше Парижа, и даже Лондона. Примечательно то, что даже с высокоразвитой промышленностью и инфраструктурой транспорта, город остается очень красивым с большим количеством зеленых насаждений. Сидя в каком-нибудь уютном кафе, вы можете наслаждаться городом, его пейзажами, скверами, проехавший мимо брендмобиль, привлекший ваше внимание, промчится по одному из 2302 мостов,  что даже больше, чем в Венеции. А в самом центре города внимание притягивает раскинувшееся искусственное озеро Альстер, площадь которого больше чем все княжество Монако! Не смотря на то, что исторических достопримечательностей в городе осталось не так уж и много (всему виной ужасный пожар 1842-го года и бомбежка времен Второй Мировой Войны, когда авианосцы союзных войск, практически, сравняли с землей весь город),  тут есть на что посмотреть. К примеру, квартал красных фонарей, который уже давно является достопримечательностью города, и, тем не менее,  дающий значительный импульс ночной жизни Гамбурга.

Неподалеку, в районе Санкт-Паули, находится множество ресторанов, баров и ночных клубов, где в свое время, выступали величайшие легенды рок-музыки Beatles. Так же город наполнен множеством музеев, театров, различных развлекательных комплексов, которые помогут сделать ваш визит в этот удивительный город еще увлекательнее.

Дата публикации 04.04.2012, 01:19

Похожие записи

Лима

Нет комментариев

Столица страны - Лима была основана в 1535 г., и…