Прогулки по Парижу – городу всех влюбленных

Нет комментариев

Париж – удивительно красивый город со своей историей и уникальными памятниками архитектуры. На территории города есть Лувр, Эйфелева башня, Собор Парижской Богоматери, Версаль и т.д.

Париж большинство людей считают городом всех влюбленных. И это не удивительно, так как в нем довольно много достопримечательностей, на которые приходят полюбоваться не только туристы, но и местные жители. Среди уникальных мест Парижа самые популярные – это дворцовый ансамбль Версаль, Евро Диснейленд, дворец-музей Лувр, Эйфелева башня и Собор Парижской Богоматери.

Версаль – сокровищница Франции
Даже притязательные к отдыху туристы, несмотря на стоимость горящего тура во Францию, стремятся еще раз вернуться в эту страну и побывать в Версале. Дворцовый ансамбль смотрится роскошно, поскольку на его территории есть изумительные фонтаны, скульптуры, бассейны, а также удивительно красивые сады. Король Людовик XIV в XVII веке построил главный дворцовый комплекс, украсив комнаты бархатом, мрамором и деревянной резьбой. Больше всего туристам нравятся такие достопримечательности, как Салон Апполона, Королевская часовня, Зал Зеркал и Салон Венеры. Парадные залы оформлены на тему, посвященную греческим богам. Самый посещаемый приезжими – это Зал Зеркал, в составе которого есть 17 огромных зеркал, отражающих уникальные архитектурные элементы прошлого времени (хрустальные канделябры, арочные окна и т.д.).

Лувр –дворец-музей с многовековой историей
В этом уникальном музее есть, на что посмотреть гостям Парижа. В дворце хранятся такие шедевры, как Мона Лиза и Венера Милосская. Также туристы смогут посмотреть на картины «Коронация императора Наполеона» Жака Луи Давида и крылатую Нику Самофракийскую. В музее коллекции выделены в 7 самостоятельных разделов: Художественные изделия, Скульптура, Древний Египет, Графика, Древнегреческое, этрусское и древнеримское искусство, Живопись, Древний Восток и Исламское искусство. Для того чтобы запомнить информацию, предоставленную опытными экскурсоводами, желательно побывать в Лувре несколько раз и посвятить визит одному разделу. Заядлые туристы рекомендуют покупать авиабилеты онлайн дешево, чтобы сэкономить деньги на посещения необыкновенного дворца-музея.

Эйфелева Башня – главный символ Франции
В 1889 году Эйфелева башня была самым высоким сооружением в мире. С высоты 317 метров влюбленные пары до сих пор наслаждаются красивыми панорамными видами на город. Скептики полагали, что металлическая конструкция башни в скором будущем разрушится, но этого не произошло. В 1986 году по приказу правительства Франции систему освещения архитекторы выполнили таким образом, что строение в ночное время стало выглядеть волшебно.

 

Похожие записи

Отдых в Росии

Нет комментариев

О Россия! Волшебная страна! Она готова очаровать вас, научить и…