Знакомство с Арменией

Нет комментариев

В настоящее время мы всё больше слышим и читаем о странах Западной Европы. Но, если задуматься, много интересного можно найти и на территории СНГ. Одной из самых удивительных стран бывшего СССР является Армения. Это государство не имеет выхода к морю, но от этого путешествие по стране  не станет менее увлекательной. Армения находится среди гор, в рельефе которых преобладающими являются вулканические формы, поэтому её территория сейсмична, т. е. здесь довольно часто случаются землетрясения.

Очень примечательны города Армении, наиболее крупными из которых являются Ереван, Гюмри и Ванадзор. Особое внимание стоит уделить Еревану, столице государства. Этот город один из немногих, который может «похвастаться» датой своего возникновения, ведь основан он был ещё в 782 году до нашей эры.

Современный же Ереван умело сочетает в себе новейшие технологии и древнейшую архитектуру. В городе к услугам туристов будут предоставлены прекрасные гостиницы. Примечательно то, что в настоящее время при их строительстве используют новейшие звукоизоляционные материалы Тексаунд, причём монтаж тексаунд-мембран не составляет никакой сложности. И, тем не менее, этот сверхтонкий материал обладает самой высокой звукоизоляцией.

В Армении расположено множество архитектурных памятников, поэтому не зря эту страну принято называть «музей под открытым небом». Здесь вы сможете посетить замок Амберд, который впечатляет своей мощью. Он был возведён на мысе, который окружают глубокие ущелья. Именно такое умелое расположение этого феодального замка, позволило ему сохраниться до наших дней.

Среди туристов также большой популярностью пользуется Исторический музей в Ереване. Здесь собраны экспонаты, которые расскажут обо всех эпохах, которые пережила Армения. По посещаемости не уступает и Музей природы, где каждый человек сможет узнать о наиболее интересных и необычных представителях флоры и фауны этого региона.

Дата публикации 19.04.2012, 07:12

Похожие записи