Путешествие в Италию

Нет комментариев

Италия является одной из популярных стран среди туристов и путешественников. Её богатейшая история насчитывает не одну тысячу лет. Италия удовлетворит вкусы любого человека: ценители искусства найдут здесь прекрасную живопись и архитектуру, а любители вкусно поесть по достоинству оценят великолепную итальянскую кухню.

Столицей Италии является Рим, один из древнейших городов мира. По его архитектуре можно изучить всю историю этого города, ведь здесь сохранились здания практически всех эпох, которые пережил Рим. Наиболее яркими достопримечательностями являются Колизей, Пантеон, Собор Святого Петра и др. Здесь, как не в одном другом городе, прекрасно сочетаются  и современные здания, и памятники древней архитектуры. Современный Рим представляет собой красивейшее место, куда съезжаются люди со всех уголков мира.

И здесь люди приветливы не только друг к другу. Жители Рима с трепетом относятся к домашним питомцам. Пройдясь по улицам города, вы найдёте множество магазинчиков и салонов для домашних любимцев. Здесь можно найти в огромном ассортименте товары для животных, в частности, одежду для собак. Причём вашему вниманию предстанут различные фасоны, включая ультрамодные модели, для карманных собачек и для довольно крупных представителей этого вида. Большой популярностью среди владельцев собак пользуются комбинезоны, украшенные стразами,  которые шьют из ярких тканей.

Но вернёмся на улицы Рима. Здесь вы найдёте и множество мест для перекусов, начиная с небольших закусочных и заканчивая великолепными ресторанами. К слову говоря, итальянские блюда являются одними из вкуснейших в мире.

Венеция… Этот город также популярен серди туристов, особенно среди молодых пар. Воздух его просто пропитан романтикой. Многие едут сюда только ради того, чтобы прокатиться на гандоле по извитым каналам города. И поговаривают, что молодожёны, которые обвенчались в Венеции, никогда не познают боли разлуки. И, возможно, так оно и есть.

Дата публикации 21.04.2012, 01:07

Похожие записи