Современный Китай, Хайнань, Pearl River Garden 4*. 2 часть

Нет комментариев

perl-river

&#8230-Море чистенькое, как и песочек, зонты и лежаки выдают бесплатно. Нам немного не повезло с погодой и волны были около двух баллов, но загорать в кайф. Все пляжи огорожены небольшими парками, в которых можно перекусить или выпить коктейль.

Не понравилось, что по пляжам ходят местные цыгане, которые продают жемчуг и местные мастера которые делают ремонт мобильных. Качество, никакое, ведь натуральный жемчуг, выращивают два года, а для подарков знакомым пойдет – разницу никто не заметит. Еще они продают очки за 80 юаней, но цена им 20 максимум, так что торгуйтесь до последнего. За весь отдых нам удалось искупаться только последние несколько дней, вода теплая. Советую всем мазаться кремом для загара, дело в том, что солнце жарит так, что через несколько часов можно превратиться в уголек. Обедать советую вне отеля, выйдет дешевле и блюда более вкусные.

Мы заказывали, в основном, рыбные блюда, море продукты. Еще пили пиво и несколько коктейлей, все обошлось нам в 400 рублей. Также, можно покушать в более дорогом ресторане, но больше пятидесяти долларов за двоих вы не заплатите, так как столько съесть невозможно. Все что ели, было приготовлено замечательно, и очень даже вкусно. По месту можно ездить на такси – дешево. На городском транспорте ездить не советую, толпы всегда, хоть и проезд стоит всего один юань. Мы раз поехали, так на следующей остановке вышли. От отеля до торгового центра можно добраться на такси за 15 юань, все зависит от того, как договоритесь. Когда будете выезжать из отеля, попросите гида написать вам на китайском куда надо доехать и вернуться, так как на русском языке здесь никто не разговаривает.

Побывали на нескольких экскурсиях, было весело и познавательно. Я ходила несколько раз в салон красоты и получала от массажа массу удовольствия – советую всем. В общем, поездка удалась. Как-нибудь обязательно сюда вернемся.

Похожие записи

Коста Рика

Нет комментариев

  Коста Рика была для меня давней, но очень далекой…

Бахрейн

Нет комментариев

Завершая затянувшийся рассказ о новогоднем круизе по Персидскому заливу, хочу…