Семейный и горнолыжный отдых в Болгарии

Нет комментариев

Российский турист и курорты Болгарии связаны давней и доперестроечной дружбой. В основе её лежат красоты природы, богатая экскурсионная программа, ласковое море и знаменитое гостеприимство болгар. Всё это до сих пор актуально и видно каждому. Однако отели Болгарии стали благороднее после ремонта, сервис со временем только улучшился, и, соответственно, цена подросла. Но страна по-прежнему остаётся недорогим и доступным направлением для массового туризма. Отсюда в отзывах и предложениях отдыха в Болгарии лучшим считается путешествие семейное, с детьми.

Любимая многими со времен Советского Союза Болгария всё ещё остается одним из самых востребованных мест для горнолыжного отдыха. И неважно, что местные снежные курорты не имеют возможности похвастаться шиком французов или разнообразием трасс Австрии, зато нашим отечественным лыжникам здесь всегда рады: общаясь почти на одном языке, всегда рады предложить ухоженные снежные склоны, а после активного дня готовы накормить очень вкусными и сытными блюдами болгарской кухни. И сюда сравнительно просто добраться: авиабилеты в болгарию есть в виде многочисленных регулярных рейсов и чартеров, и лететь всего около трёх часов из европейской части России.

Приятные цены, похожий менталитет, быстрый перелёт – всё это с лихвой окупает незатейливый болгарский сервис и сравнительное скудный выбор горнолыжных трасс. Но в этом направлении уже ведётся работа: почти все гостиницы и отели в Болгарии уже реконструированы. Зимний отдых в Болгарии лучше всего подойдёт для горнолыжников без сверхзапросов и молодёжных компаний на таких курортах как Боровец, Банско, гора Витоша, Чепеларе, Пампрово. Семейный отдых с детьми лучше всего провести на летне-лечебных и пляжных курортах, таких как Балчик, Золотые Пески, Елените, Несебр, Сандански, Приморско.

Дата публикации 18.08.2012, 17:04

Похожие записи