Куда поехать в отпуск и как выбрать отель

Нет комментариев

Большинство россиян хотят провести свой отпуск в теплых странах на берегу моря. Но не менее интересным будут путешествия в различные страны мира для познавательных экскурсий. Многие турагентства организуют индивидуальные и групповые туры в страны Скандинавии. Можно, например, отправиться в Швецию. Обязательно стоит посетить средневековый Стокгольм. Здесь находится множество достопримечательностей.

Для проживания можно выбрать отели в Стокгольме, сразу три из них находятся в самом центре города и представляют наибольший интерес для туристов: 
• отель Victory Hotel 4*, здание которого построено еще в 17 веке;
• отель Lady Hamilton 4*, оборудованный в здании 15 века;
• отель Lord Nelson 3*, историческое здание которого было возведено в самом начале 17 века.
Все три отеля посвящены единой тематике – романтической истории любви адмирала Лорда Нельсона и леди Эммы Гамильтон. Оплата производится шведскими кронами. Страна не признает евро. По уровню благоустройства и комфорта шведские отели предлагают такие же высококачественные услуги, как гостиницы в Мюнхене.
Для самостоятельных туристов есть возможность приобрести специальную карточку, дающую право на бесплатный проезд, посещение 70 музеев города и водной прогулки по Стокгольму — Стокгольм-кард. Проезд на общественном транспорте вместе с ребенком по закону страны будет бесплатным. Отношение к детям здесь вообще особенное. Младшее поколение имеет только права, но не обременено никакими обязанностями. Запрещено в стране и физическое насилие в отношении детей — этот запрет распространяется и на туристов. 
В Швеции чтят традиции и многие проводятся до сих пор. Один из них – развод караула в 12:00 у Королевского дворца. Тут же находится Королевский сад, музей, Сокровищница и Оружейная палата. Интересно и познавательно можно провести время в музее Астрид Линдгрен, а также в парке-музее Скансен, который находится под открытым небом. 
Обязательно стоит посетить знаменитый шведский музей Vasa и посмотреть на расположенный в нем корабль. Он был построен еще в 1628 году и должен был стать гордостью Швеции, но смог пройти всего километр своего первого пути, после чего затонул. Со дна корабль был поднят только в начале 20-го века. Деревянный каркас полностью сохранился, и реставраторы смогли полностью восстановить его и покрыть специальным составом. Работы длились 17 лет.

 

Дата публикации 27.08.2012, 18:54

 

Похожие записи