Познайте водный мир в океанариуме Анапы

Нет комментариев

Тоннельный океанариум – одна из самых популярных достопримечательностей города Анапа. Можно оказаться в непосредственной близости от удивительных рыб или пресмыкающихся, хищных, опасных или, наоборот, вполне миролюбивых. Посетителей океанариума ждет прогулка по туннелям, создающим удивительный эффект присутствия на ложе морского дна, в окружении степенно проплывающих мимо стаек рыб. Стоит воспользоваться возможностью понаблюдать за жизнью огромных акул, часто скользящих прямо над самыми головами восхищенных людей. В городе анапа отдых в океанариуме – одно из любимых развлечений, как приезжих, так и местных жителей.

Перед самым входом в океанариум посетителей ожидает террариум с величественным крокодилом внутри, обзаведшимся не так давно вылупившимся потомком. Далее следуют вольеры с забавными разноцветными попугаями, любителями много и шумно кричать, позировать перед объективами фотоаппаратов, смешно склоняя набок головы. Порой они позволяют погладить себя по ярким взъерошенным перьям.

За вольерами с попугаями и следуют непосредственно длинные туннели с множеством разнообразных и не похожих друг на друга рыб. Даже самых опасных из них опасаться совершенно не стоит, как не стоит бояться того, что на голову может политься вода. Все дело в очень прочном и устойчивом стекле, способном выдержать любые удары даже такой крупной и агрессивной хищницы, как акула.

Золотая рыбка – истинный символ Тоннельного океанариума, множество людей стекаются в это место специально полюбоваться на нее. Считается, что именно про представительниц ее рода и написал сказку великий русский поэт А. С. Пушкин. И если успеть поймать на себе взгляд черный глазок-бусинок той рыбки, можно смело загадывать желание, которое непременно должно сбыться.

Дата публикации 27.08.2012, 13:52

 

Похожие записи

Город ветров

Нет комментариев

Спать в первую ночь в Азербайджане нам пришлось всего лишь…