Шри-Ланка ждет любителей природы

Нет комментариев

Стиль отдыха на Шри-Ланке можно обозначить несколькими словами, если вкратце: подальше от суеты и шума, поближе к природе, к морю! Никто здесь никуда не спешит, все просто наслаждаются жизнью. Обслуживающий персонал в отелях тоже не торопится – все здесь лишено суеты. Почти все достопримечательности лишь природные, как и многие развлечения. Веселые дискотеки и сигаретный дым «до упаду» здесь не приемлемы. Пикники на природе или рыбалка, дайвинг, барбекю на пляже — это отдых на Шри-Ланке. Минусы отдыха на Фри-Ланке — это долгий перелёт и не активная курортная ночная жизнь, но это на любителя.

Даже если Вам кажется, что Вашего заработка недостаточно для отдыха за границей, попробуйте подойти к вопросу философски: а зачем мы вообще живем? Сколько ненужных предметов быта покупаем, делаем бесконечные ремонты, покупаем плазмы. Жизнь так и пройдет у экрана монитора в Ваших красиво оформленных стенах. Мир прекрасен, он открыт для каждого, не лучше ли потраться на то, чтобы его увидеть. Прокатиться на такси по Лондону, попробовать экзотические фрукты Тайланда, побывать в Карпатах, увидеть Эйфелеву башню в Париже! Не стоит замыкать свой мир на дом – работа – дача.

Выделить из толпы человека, которому пришелся по душе отдых в этом месте, достаточно просто. Прежде всего, в его загранпаспорте наверняка осталось мало свободных страниц! А во-вторых, он или личность, увлекающаяся культурой и историей мира (итороторя будет рассказывать всем о достопримечательностях, которые успел увидеть в странах так тридцати). Или он отчаянный морской весельчак, который, вдобавок к пальмам, солнцу, морю и песку, желает рядышком иметь и центр дайвинга, и штаб-квартиру для серферов. А еще он обязательно обратит внимание на чашку ароматного чая, ведь Цейлон, или Шри-Ланка, как известно, снабжает четверть мира чаем.

Дата публикации: 09.10.2012, 10:55

Похожие записи

Население Ватикана

Нет комментариев

Практически всё население Ватикана — подданные Святого Престола (подданства Ватикана…