Платные пляжи в Крыму!

Нет комментариев

Пляжи в Крыму отныне платные!Сегодня Парламент Автономной Республики Крым утвердил решение о том, что, начиная с 1 июня 2008 года, все пляжи пяти крупнейших курортов полуострова станут платными. За данный вердикт проголосовало 76 депутатов из 100, входящих в состав Верховной Рады АРК. К числу этих курортов относятся Алушта, Алупка, Гурзуф, Симеиз, а также Форос. Столь невзрачная судьба обошла стороной столицу туристического Крыма – Ялту, но, тем не менее, негодованию жителей Автономной Республики нет предела.

Социологи уже сегодня уверены в том, что авторитет крымских курортов на постсоветском пространстве значительно упадет, ведь стоимость однократного посещения пляжа, попавшего под немилость депутатов, составит от 3 до 5 долларов США, в то время как недельный «абонемент» обойдется туристу в 100 гривен, т.е. около $20.

Специалисты считают, что это значительно сократит количество туристов, желающих отдыхать в Крыму, поскольку в большинстве своем на курортах полуострова отдыхают семьи, приехавшие из СНГ и не способные «выкладывать» лишние $100 за возможность купаться в море и загорать.

Решение высшего органа законодательной власти АРК было навеяно разговорами об уровне загрязнения Черного Моря, в связи с чем местные чиновники не придумали ничего более подходящего, нежели закрыть бесплатный доступ к пляжам. Однако местные жители планируют бороться с произволом, и уже завтра утром выйдут на митинг, организовываемый фракцией БЮТ под стенами Парламента Республики.

P.S. с праздником, господа туристы! 🙂 Отдыхайте в Крыму!

Похожие записи

Немного истории

Нет комментариев

Сардиния известна своими каменными сооружениями предысторического периода, Нураги, провозглашенные ЮНЕСКО…