Путешествие в Австралию

Нет комментариев

большой барьерный риф в австралииНередко об Австралии можно услышать то, что страна эта – настоящий райский уголок. Здесь удивительным образом сохранилась гармония реликтовых видов растений и животных, современная жизнь и культура аборигенов. Здесь можно встретить самых древних обитателей планеты – утконоса и ехидну. А символами страны стали коала и кенгуру. Север страны занимают тропические леса, на юге же Австралии растут эвкалиптовые леса.

Достаться берегов Австралии европейцам удалось лишь в семнадцатом веке. Омывают берега Австралии два океана, Индийский и Тихий, и четыре моря. Поэтому не удивительно, что Австралия так популярна среди любителей пляжного отдыха и тех, кто обожает всевозможные водные виды спорта и заинтересован в продаже гидроциклов.  Здесь прекрасные условия для катания на водных лыжах, для занятий серфингом и дайвингом. Некоторых же туристов, которые не могут обойтись без экстрима, интересует продажа гидроциклов, чтобы можно было бы развлечься по полной программе! Очень популярны среди туристов в Австралии и многодневные круизы на яхте, в которых можно совершать ночные погружения –   а это просто непередаваемые ощущения!

Восточное побережье Австралии славится своим самым красивым и самым большим в мире Большим Барьерным Рифом. Растянулся он больше чем на две тысячи километров. Многими фанатами дайвинга покупаются туры сюда именно для того, чтобы полюбоваться подводной красотой этого уникального творения природы.

Почему то многие туристы, которые только собираются побывать здесь, столицей Австралии считают крупнейший и красивейший город Сидней, хорошо известный всему миру. Однако же столица этой удивительной страны – тихий, небольшой город Канберра. Это сравнительно молодой город, но для своих гостей ему есть что предложить. Туристы останутся в восторге от посещения национальных парков, множественных выставок и музеев.

Дата публикации: 17.11.2012, 22:10

 

Похожие записи

Карелия

Нет комментариев

Карелия - край мечты поэта. Природа Карелии настолько удивительна и…