Прежде чем отправиться в путешествие

Нет комментариев

советы путешественникамКаждый из нас иногда задумывается о том, чтобы оставить все текущие дела и проблемы на месте, а самому сорваться и уехать куда-нибудь далеко-далеко. Решение может быть принято под влиянием различных мотивов: кого-то достало начальство и нерадивые коллеги, кто-то хочет уехать в радикально другое место (например, из тепла в холод или наоборот), кому-то в конец надоели серые будни, и захотелось новых ярких красок и впечатлений.

А кто-то может решить в корне изменить свою жизнь и отправиться в другую страну на поиски счастья и мудрости. И вот, в порыве чувств, мы выбираем место и бежим в ближайшую турфирму…

Но лучше бы остановиться и задуматься, насколько обдуманным является такое решение. И дело не в необходимости уехать (все мы знаем, что во время психологического подъема готовы горы свернуть), а в том, успел ли человек как следует обдумать, что и как он будет делать на новом месте. Поэтому во время выбора обязательно почитайте статьи о туризме в приглянувшейся Вам стране. Прежде всего, узнайте о климате. Ведь не всем подходят очень жаркие или очень холодные страны, а кто-то плохо переносит затяжные дожди. Подумайте, подходят ли лично Вам выбранные климатические условия. Во-вторых, подумайте, на каком языке будете говорить с местным населением. Не зная ни одного из используемых языков, Вы рискуете потеряться, если зайдете в незнакомые места, к тому же, Вас смогут просто обмануть. Например, продадут сувенир, который стоит 1$ за десять. Или на рынке, при покупке фруктов и другой пищи.

Если Вы собираетесь ехать не по туристической путевке, то сразу обзвоните те места, где собираетесь останавливаться, узнайте всю необходимую информацию. Также можете сразу наметить достопримечательности, которые собираетесь обязательно посмотреть – ведь так приятно представлять, как Вы прикоснетесь к мировой истории.

Дата публикации: 23.11.2012, 17:33

Похожие записи

Альпийский вариант

Нет комментариев

Австрийский городок Зельден - популярный горнолыжный курорт с разнообразными трассами.…