Автобусные туры — за и против

Нет комментариев

Автобусные туры - за и против

Автобусные туры в наше время становятся все популярнее. Это вполне объяснимо. Ведь за неделю можно увидеть половину Европы. Причем не только в рамках обязательных экскурсий, но и изнутри.

Какой бы Вы тур не выбрали, Вы не пожалеете. Смысл автобусных путешествий именно в насыщенной программе. С самого начала поездки ваш гид будет освещать всю информацию о тех странах и городах, которые Вы проезжаете. Чаще всего используются тематические фильмы с подходящей музыкой.

Еще один «плюс» таких поездок – это низкие цены ( если Вы едите из Москвы в Европу, то это будет стоить приблизительно 200-300 евро).Подороже будут стоить комбинированные маршруты. Это когда , например, до границы Вы едите поездом, а там пересаживаетесь на автобус. Такая поездка обойдется вам где- то в 500 евро. Иногда поездка комбинируется с авиаперелетом. Тогда Вы экономите кучу времени, но стоимость увеличивается на цену авиабилета.

Противники автобусных туров жалуются на отсутствие комфорта. Конечно, не очень то удобно много часов сидеть в автобусе. Даже если это супер комфортабельный автобус. Если комфорт для вас превыше всего, то лучше выбирайте индивидуальный тур , но такой отдых будет стоить во много раз дороже.

Если же Вы выбираете все- таки обилие новых впечатлений в автобусе, то будьте готовы к некоторым ограничениям. Например, в туалет или покурить Вы будете ходить строго по расписанию. Автобус делает остановки где то раз в 3 часа. И не вздумайте отправляться в «самоволку» во время этих коротких остановок. Вы рискуете опоздать на автобус. В некоторых турфирмах даже оговаривается, что пассажира ждут не более 15 минут.

Что бы ваш отдых не был испорчен, возьмите с собой самое необходимое:

удобную одежду и обувь, плед (если предстоит ехать ночью), праздничную одежду (если ожидается праздничный ужин)-

специальную подушку под голову, что бы ни уставала шея-

аптечку, влажные салфетки, средства гигиены-

книгу, плеер.

Для того, что бы от путешествия остались только хорошие воспоминания:

покупайте путевку только в проверенной фирме-

в первый раз возьмите путевку всего на 4-5 дней, а если вам понравится – в следующий раз можно ехать и на две недели-

лучше не берите тур с ночными переездами. Существуют туры, в которых днем везут туристов, а на ночь размещают в отелях. Так Вы все же лучше выспитесь, хотя туры с ночными переездами стоят намного дороже.

Приятных путешествий!

Иллюстрация с сайта hot-tour.mk.ua

Похожие записи