Королева цветов

Нет комментариев

Королева цветовБезусловной королевой цветов является роза. Об этом знают все. Приятно получить розы в подарок, особенно от любимого человека.

В мире существует огромное количество сортов роз, и ежедневно выводятся новые сорта.

Во многих странах существуют музеи роз под открытым небом, или попросту говоря «Сады роз». Один из таких музеев находится в Шато-де-Колома, небольшом бельгийском городке. Именно тамгородскими властями в 1995 году было принято решение разбить розарий вокруг старинного замка для привлечения туристов. В нем насчитывается более 65 тысяч кустов роз трех тысяч различных сортов. Розарий включает семь разделов: фламандский сад, сад плетистых роз, красно-белый сад, сад штамбовых форм, международный сад, участок старинных роз и японский розовый сад.

Еще один музей роз расположен в Бад Наухайме (Германия), основателем его можно считать Генриха Шултайса, который в 1868 году разбил здесь небольшой питомник. Вскоре его примеру последовали многие соседи. Предприимчивый немец знал, что получить в подарок  букеты из роз будет приятно каждому, и в последующие годы его бизнес стал очень прибыльным. А в 1949 году местные власти организовали в городке Бад Наухайм первый фестиваль роз «Розенфест», который теперь проводится там раз в два года.

Музей роз Хет Розенхайс расположен в Голландии в городке Гапсе. Здесь собраны предметы на «розовую» тематику. При музее разбит небольшой розарий, который очень любят посещать молодожены. Музеи роз имеются также и в Болгарии, в Марокко и США.

Большой букет роз – прекрасный подарок любимой, и оттенок цветов порой красноречивее любых фраз. Так красная роза символизирует любовь и уважение, розовая говорит о скрытой влюбленности, персиковая о застенчивости, а чайная роза символизирует расставание. Если вы хотите сделать приятное любимому человеку – подарите ему красивый букет роз.

Дата публикации: 01.02.2013, 17:08

 

Похожие записи