Туризм: взгляд со стороны

Нет комментариев

туризмКто из нас не мечтал посмотреть другие города и страны, отправиться в интересное путешествие. Сейчас для этого нет препятствий. Достаточно обратиться в турфирму по месту жительства и выбрать желаемый маршрут. Вам помогут в этом агенты фирмы, предложат каталоги и рекламные ролики. К тому же в средствах массовой информации постоянно рекламируются различные туристические маршруты.

Вы выбрали тур по Европе, И вот уже поезд мчит вас в Варшаву или Прагу. Эти старинные города поражают приезжающих своей архитектурой, памятниками, соборами и другими интересными местами. Далее вас ждут Елисейские поля Парижа, Венский театр оперы. Путешествуя по этим странам, вы знакомитесь с историческими ценностями каждой из них, с культурой и манерами поведения, с порядками и соблюдением законов. Здесь можно узнать о знаменитых людях государства. В Лондоне вы поднимитесь на самое высокое колесо обозрения, чтобы оттуда взглянуть на самый красивый город Европы. Туризм популярен во всем мире. Ежегодно тысячи граждан путешествуют по миру. К тому же он приносит немалый доход, что способствует еще большему его развитию. Но не только города Европы посещают туристы. Нью-Йорк тоже является популярным для отдыхающих. Здесь есть что посмотреть. Популярными стали маршруты по экзотическим странам. Здесь можно прекрасно провести отпуск на берегу теплого моря среди изумительной природы.

В Советском Союзе туризм возможности граждан были крайне ограничены. Граждане могли поехать в одну из социалистических стран, пройдя сложную процедуру проверок. Многие считают, что развитие туризма в ссср тормозила политическая система в стране. Туристы из зарубежных стран тоже неохотно посещали социалистическое государство. Когда препятствия исчезли и Союз распался, туризм начал успешно развиваться, благодаря культурным связям между странами. Посмотреть Российскую столицу и другие города едут туристы из разных стран мира. А наши граждане получили возможность посмотреть разные города, отдохнуть на курортах в экзотических странах, отправиться в любую точку мира. Все это благодаря развивающейся структуре туризма. Турфирмы успешно сотрудничают между собой. Отдыхающим предоставляют прекрасные условия во время пребывания в другой стране. В стоимость путевки включен переезд и номер в гостинице. Бывают и путевки, где все включено. В любой стране туристов встречают весьма радушно, организуют экскурсии по интересным местам, походы.

В каждой стране вас ждут потрясающие впечатления от увиденного. Здесь много достопримечательностей, характерных непосредственно для этой страны. Путешествуя, вы познаете мир, знакомитесь с древними памятниками, любуетесь красотами природы. Что может быть прекрасней, чем круиз по разным городам, странам, континентам.

Дата публикации: 08.04.2013, 21:47

Похожие записи